Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Отход малька живородок

(1/1)

majoria:
Уважаемые коллеги!
В настоящий момент у меня регулярно размножаются все виды живущих у меня  живородок - гуппи, черные моллинезии и красные пецилии. В последнее время (последние 2 метки)обнаружила высокий уровень отхода малька, особенно моллинезии. статистика такова:
1) молли - 65-70%
2) гуппи - 35-40%
3) по пецилиям не скажу - мальки мелкие и хорошо прячутся, но мне показалось что от последний метки сохранились если не все, то - почти все.
Так как коммерческим разведением я не занимаюсь, рыбки мечут в общих аквариумах, мальков не отсаживаю, хищников нет.
Как думаете , почему такой отход?
- в последнее время я заменила сухой корм на мотыль, циклоп, артемию.
-существенно сократила объем кормления (лучше недокорм чем перекорм)

Мальки не доедают сами или их просто лопают от голода остальные рыбы, к тому же привыкшие есть живые корма. Кстати мальки пецилии держатся ближе ко дну. Может в этом секрет их сохранности?

Shark:
Моё мнение - мальками питаются все остальные рыбы, включая родителей. У меня и Седжики не могли уберечь потомство в общаке.

Woldemar:
Цитата: majoria от 07 Сентябрь 2011, 09:20:42

В последнее время (последние 2 метки)обнаружила высокий уровень отхода малька...
Малька съедают или он ласты склеивает? Если первое, нужно больше укрытий, а если второе, скоре всего условия плохие. Я мальков гуппи ничем не кормлю и выживают все в общей банке. Лучше бы отход был, а то запарился раздавать :)

majoria:
Чтобы не плодить темы отпишусь тут.
В банке где живут подрощенные гуппи и красные пецилии - ок 3 месяцев (по гоноподию точнее его отсутствию - все самки) - появились новорожденные мальки. Из половозрелых самцов - доживал в банке свой самец пецилии-мауса (вчера скончался и был частично съеден раком). Как думаете, чьи мальки?

Shark:
А чего тут гадать? Цитировать

самец пецилии-мауса
и Цитировать

красные пецилии

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>