Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Каких креветок заселить в аквариум с растениями и CO2?

(1/1)

Александр:
Посоветуйте каких креветок можно подселить, до сегодня еще не держал.

Аква-200 литров
2лампы ЛБ+ 2 МГ
Внутренний фильтр
Грунт речной песок 3мм + гравий 5мм
pH-6.8
GH-8
CO2

Timon:
Какие рыбы живут в аквариуме, не съедят ли они креветок?

Женёк:
Могу посоветовать Вишнёвых криветок и Амановские криветки

Buzo:
Живенько тут всё...Други,у кого есть опыт по содержанию креветок с растючкой... поделитесь!Я пока на распутье!

Buzo:
А вообще различные виды креветок как уживаются?А есть у кого опыт содержания фильтраторов?

Buzo:
Вычитал на креветосском сайте что вишни и амано при спокойненько живут с СО-2.

Buzo:
Видимо креветок то ни кто не содержит?Поделитесь если у кого что есть!

Timon:
Цитата: Buzo от 22 Июль 2009, 11:42:21

Вычитал на креветосском сайте что вишни и амано при спокойненько живут с СО-2.

Живут прекрасно, вишни размножаются вовсю!

Buzo:
Тема такая,банку купил,харацинок мелких выбрал.Теперь следующий этап.... креветок хочу запустить.Соответственно вопрос по штатному расписанию,кто менее капризный и более живучий!

Timon:
Аманки более живучее, чем вишни. А всякие там шмели приживаются значительно хуже вишен.

ksed:
Живут аманки, отлично чуствуют себя в акве с растениями, растения не трогают. Подаю СО2, микро на сайдексе, макро по стандартным дозам. В старом акве была нитчатка, после посадки аманок была съедена моментально. Причем водорослееды особой пользы по нитчатке не принесли.

Buzo:
А внешние данные?Други,они же должны быть не много красивыми!Давайте по больше информации!!!!

ksed:
У каждого свои понятия о красоте, во всяком случае у гостей, особенно детишек вызывают свинячий восторг. Плюс аманок - не трогают рыбу, минус в однородной окраске. Хочу завести еще вишен, они плодятся в общем аквариуме, как будут реагировать на рыбу, не знаю. Есть ли у кого опыт содержания вишен?

alexander:
Юрча! У меня в банке 10 штук вишен и ты знаешь достаточно не плохо живут

Buzo:
А я вот связался  с разводчиком креветок, он говорит что вишня и шмель живут в месте без проблем!А так уже интересно!Короче я вроде как определился, как всё заработает, закажу себе по десятку обоих видов.

alexander:
Юрча,пиши на почту. Что касаемо креветок,живут достаточно хорошо,размножение тоже не плохое,да и понаблюдать за ними,тоже интересно

alexander:
у меня в банке 20 штук креветок, живут хорошо,сегодня снял внешник и стал его мыть..........а там еще штук 20 маленьких,вот такие дела

Buzo:
Я тоже слышал что во внешниках креветосы живут без бедно!Вот мать её...природа!

alexander:
Юрча...но могу сказать следующее......Кислород тоже важен - не получается ли так, что выключаете компрессор на ночь и уровень кислорода резко падает - если у вас очень много травы, она по ночам жрет кислород, креветки, как донная живность, страдают в первую очередь, т.к. в верхних слоях, где ваши рыбы плавают, кислорода гораздо больше, чем у дна - поэтому может на рыбах это никак не отражается, а на креветках запросто.
Это проверенно! Правильно все говорят,надо что-то одно.....аквас,рыбы или креветки

Buzo:
Я так и планирую...в основную банку толь ко рыбы.Креветосов в 30 литров с травой.

alexander:
о креветках тебе написал как есть

alexander:
5 баллов....я креветочник,. по весне сам склею....мне что-то это дело понравилось,да и самому интересно посмотеть,а то только рыбы в голове

Buzo:
 ;D Согласен,теперь у тебя и трава и рыбы (Всех посмотрел - супер!) и креветосы.Я вот так же себе хочу.

Buzo:
Вот как то так. ::)

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>