Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Аквариумные рыбки, население или перенаселение?

(1/1)

Алчная_Табуретка:
Аквариум 120 литров без учета грунта
многовато будет?
акулий бала -4-5см
7 барбусов- 1 см с копейками
1 скалярия 4-5см
2 гурами 4-5 см
5 неонов 2 см
2 попугая(Pelvicachromis )  4-5 см
анцитрус 4см
птеригоплихт 4 см
барбусы пока на карантине в 20 литрах.
потом это все переедет в 240 литров.( в течении 2-х месяцев)
я к чему спрашиваю, растения загибаются и появилось немного водорослей похожих на черный мох или типо того.
стоят две лампы по (18ватт 765) столб воды 38 см, удо не использую.
в акве сейчас криптокрины и анубиасы.Не скажу, что много.очень хочу яванский мох к коряге приростить, а не могу найти.
Подмены воды раз в неделю литров 15-20 подменю.Параметры воды не знаю, тестов нет.
 

Shark:
По моему скромному мнению, население нормальное. По поводу водорослей - возможен перекорм. И ещё - криптокарины и анубиасы - очень медленнорастущие растения, они не могут быстро съесть всё то, что появляется в процессе жизнедеятельности рыб. Надо бы чего-то более быстрого добавить. Хоть роголистника - его потом выбрасывать не жалко. Валлиснерия, наяс, элодея.
Да и света очень мало. Но, если сейчас добавить свет, не добавляя быстрых растений, то схлопочете вспышку водорослей.
И ещё - криптокарины любят старую воду, а у вас подмены большие, вот они и не довольно. ИМХО конечно.

Алчная_Табуретка:
какой там перекорм, мотыля или трубочника на дне не разу не бывало(как звери)
Сухой на дне не в особо большом количестве, думаю сомы все подъедают.как раз элодея досталась с барбусами на халяву, правда маленькая очень см 5 в высоту, а воторой кустик вообще 2 см.

Алчная_Табуретка:
а сколько надо света добавить?

Buzo:
Если хотите выше указанные растения содержать то 1 ватт/литр.Опять же...всё не однозначно!

Shark:
То, что корм не лежит на дне - ещё не значит, что его в норме даётся. Если бы он на дне оставался - это вообще полная жо...

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>