Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Как увеличить свет для растений в аквариуме 70л с одной лампой 18вт?

(1/1)

Деметр:
Подскажите, пожайлуста у меня аква на 70 литров в нем стоит одна лампа которая шла с ним 18 ват 765, я вот думаю, для того чтобы увеличть свет в аквариуме, нужно помощнее в  ватах или идти по цвету?  В аквариуме и растючка и рыбы, чтобы и тем и другим было комфортнее, подскажите как лучше быть?

Shark:
Это вы в него СО2 хотите добавлять? Вообще-то можно бы ещё лампу добавить.

Деметр:
Цитата: Shark от 12 Февраль 2010, 19:27:06

Это вы в него СО2 хотите добавлять? Вообще-то можно бы ещё лампу добавить.

дополнительно добавить наверное не получится в связи с устройством крышки! А что нибудь обыграть, что бы одна лампа была нельзя?

Shark:
У меня аквас на 70 литров с крышкой WROMAK. Крышка такая желобовогибистая с переподвыподвертом  ;D
Короче, тоде думал что добавит не получится. Там штатная лампа в 15Вт кое-как влезала. Однако пораскинув мозгами впихнул ещё 16Вт. Попробуйте сфотографировать крышку, покажите, а мы подумаем.
Цитата: Деметр от 12 Февраль 2010, 19:36:51

А что нибудь обыграть, что бы одна лампа была нельзя?

Можно заменить на Т5НО. При такой же длине мощность будет больше.
Т8 при длине 600мм - 18Вт, световой поток 1050 люмен
Т5НО при длине 554мм - 24Вт, световой поток - 1300-1400 люмен

Timon:
Цитата: Деметр от 12 Февраль 2010, 19:36:51

Цитата: Shark от 12 Февраль 2010, 19:27:06

Это вы в него СО2 хотите добавлять? Вообще-то можно бы ещё лампу добавить.

дополнительно добавить наверное не получится в связи с устройством крышки! А что нибудь обыграть, что бы одна лампа была нельзя?

Поставьте отражатель : https://aquarium-garden.ru/shop/index.php?cPath=30_38_64

Shark:
Цитата: Timon от 12 Февраль 2010, 19:55:47

Поставьте отражатель

Ага! Или наклеить зеркальную самоклейку. Или зеркало.
Ох, выгонит меня Timon за антирекламу...  ::)

Деметр:
Подскажите как сюда можно фото добавить?

Деметр:
Цитата: Shark от 12 Февраль 2010, 20:11:25

Цитата: Timon от 12 Февраль 2010, 19:55:47

Поставьте отражатель

Ага! Или наклеить зеркальную самоклейку. Или зеркало.
Ох, выгонит меня Timon за антирекламу...  ::)

Тогда и фольга может подойти?

Shark:
Добавить фото: ответ- предварительный просмотр - дополнительные опции - вложение - обзор - открыть
Фольга тоже пойдёт. Только она клеится плохо.

Деметр:
Цитата: Shark от 12 Февраль 2010, 20:19:24

Добавить фото: ответ- предварительный просмотр - дополнительные опции - вложение - обзор - открыть
Фольга тоже пойдёт. Только она клеится плохо.

У меня фото размером больше чем здесь возможно, и оно не добавляется!!!

Shark:
Суньте сюда: https://radikal.ru/ а в теме ссылочку разместите. (Спасибо Юре за идею)

Buzo:
 ::) ::) ::) ::) ::) ::)

Деметр:
Фото крышки https://i077.radikal.ru/1002/2f/88772168bdf6.jpg. А еще вопрос а если энергосберегающую поставить как подобрать, на аквариум насчет ватт и цвета?

Woldemar:
Надо исходить из того, какие растения планируются. Если валлиснерия, крипты, анубы, тайл. папоротник, то можно поставить Филипс акварель + отражатель и все будет прекрасно расти и выглядеть.

Деметр:
Цитата: Woldemar от 14 Февраль 2010, 11:28:40

Надо исходить из того, какие растения планируются. Если валлиснерия, крипты, анубы, тайл. папоротник, то можно поставить Филипс акварель + отражатель и все будет прекрасно расти и выглядеть.

Я отражатель на днях возьму, у меня самодельный аква на 30 литров, крышка соответсвенно маленькая, я на него свет делаю, хочу поставить энергосберегающую лампу, но не знаю как подобрать на такой объем. На энергосберегающих написано 15 ватт а выдают они 75 ватт. Посоветуйте что нибудь!!!

Buzo:
Так думаю на 30 литров 15-20W самое оно!

Shark:
Сберегайка осветит только полаквариума. Либо одну сторону, либо центр - как поставите. По-моему, лучше всё-таки линейную (прямую) лампу поставить. Ламп Т4 огромный выбор по длине.

alexander:
Ребята! Ну вы сами подумайте,ну какой свет можно сделать и поставить в отсадник на 30 литров.....обыкновенный линейный светильник,вот и все... :o

Shark:
Ну, было бы желание... Можно светодиодный, можно две КЛЛ (это такие вдвое сложенные линейные), можно точечные. Дело фантазии.

Деметр:
Цитата: alexander от 14 Февраль 2010, 20:04:55

Ребята! Ну вы сами подумайте,ну какой свет можно сделать и поставить в отсадник на 30 литров.....обыкновенный линейный светильник,вот и все... :o

а по ваттам сколько поставить?

Buzo:
0,5W на литр

Shark:
Посмотрите выше, вам уже сказали - 15-20Вт. Готовые китайские светильники с лампой Т4 и встроенной пусковой аппаратурой. Ими ещё любят витрины подсвечивать. Подберёте по длине, посмотрите по мощности - один или два. 
Упс, Юра опередил.  ;D

Деметр:
Всем спасибо!!! Видел настольный светильник в нем удлиненная двойная лампа, я так думаю она подойдет

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>