Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Как в аквариум добавить калий для аквариумных растений, повысить содержание калия в аквариуме?

(1/1)

Деметр:
Подскажите, как можно калий добавить, магазинов специализированных нет, может у кого есть мысль как повысить содержание калия доступными методами

Buzo:
А магазины для садоводов тоже нет?Там то точно можно купить какие нибудь удобрения калий содержащие.

Деметр:
Цитата: Buzo от 13 Март 2010, 16:19:20

А магазины для садоводов тоже нет?Там то точно можно купить какие нибудь удобрения калий содержащие.

Для садоводов это по проще, а что именно смотреть или главное чтолбы бывло содержание калия и как дозировку определять

Buzo:
В идеале конечно что бы поделились опытом те кто пробовал ... мне не приходилось.Просто знаю,что можно применять садовые а как высчитать дозировку...не знаю!

Woldemar:
Цитата: Деметр от 13 Март 2010, 15:18:57

Подскажите, как можно калий добавить, магазинов специализированных нет, может у кого есть мысль как повысить содержание калия доступными методами


калий сернокислый (K2SO4), раствор: 100 гр. калия на 1 л. воды., содержание калия в растворе 45 г/л, при добавлении 1 мл. на 100 л. воды поднимется концентрация калия на 0,45 мг/л. В садовом удобрении концентрация калия может быть другая, но думаю этим можно принебречь.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>