Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Как положить уголь в фильтр FAN-1 plus?

(1/1)

Sneznaja:
Здрасте.  У меня фильтр Aqua el  FAN 1 plus  https://aquael.ru/tovar.html?id=6066, и аквариум 75 литров. В инструкции сказано, что следует прополоскать и заменить вкладыш. Фильтрационный вкладыш выполнен из безфеноловой губки, на которой осо¬бенно легко размножаются культуры бактерий, отвечающие за удаление орга¬нических загрязнений.
 А могу положить туда уголь активированный  (из аптеки) вместе с этой губкой и сколько?

Timon:
Уголь из аптеки - не надо, для этого есть аквариумный уголь.
Если конструкцией фильтра закладка не предусмотрена, следует, прежде всего, позаботится о том чтобы уголь не засосало ротором.
Нужно купить дополнительную губку или рулонный синтепон для аквариума и с помощью этих материалов защитить уголь от загрязнения и ротор от попадания частичек угля. Уголь можно положить в капроновый чулок. Перед применением уголь следует промыть под краном.
Губка для Фана плюс иногда подается уже с внутренней трубочкой, возможно, придется часть трубочки отрезать.

Евгений.86:
Если регулярно воду меняете и сифоните дно и аква не перенаселен, то уголь в принцепе вещь не нужная.. Бактерии расщепляют вредные газы.. Уголь полезен при выведении лекарств из воды после лечения рыб.

alexander:
 У меня фильтр Aqua el  FAN 1 plus 
вы знаете,это просто глупо сыпать уголь в такой фильтр,да и для чего вам это

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>