Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Запуск нового аквариума 125л, по шагам, конкретно что и как

(1/1)

Владимир:
 Прошу помочь в сапуске нового аквариума. Если можно по шагам, конкретно что,за чеми т.д.
  Хочу построить красивый садик подводный. Обьем 125. Сейчас нахожусь в состоянии готовности купит еще один 200л аквариум,правда китайца. Что посоветуете. С уважением В.

Timon:
Создал новую тему по интересующему вопросу, так как он актуален и интересует многих: https://aquarium-garden.ru/forum/index.php?topic=22.0

Deva:
а я все делала без добавления всяких бактерий
просто вода отстаивалась от хлора и других примесей около недели...
потом взяла у соседки немного воды из ее акваса - вот вам и полезные бактерии)))

Timon:
Цитата: Deva от 14 Март 2008, 16:32:43

а я все делала без добавления всяких бактерий
просто вода отстаивалась от хлора и других примесей около недели...
потом взяла у соседки немного воды из ее акваса - вот вам и полезные бактерии)))

Так тоже можно делать, но не у всех есть подруга с аквариумом :)
Если объем более 300 литров, то может не получиться.

Deva:
как же мне хочется 300 литров... кто бы знал.. :(

а еще меня поразил тот факт, что камни надо замачивать в белизне или что-то в этом роде...
я ВООБЩЕ не приемлю никакой химии по отношению к акве, тем более что нисколько не хуже будет просто прокипятить камешки часика 3 или на худой конец прокалить в духовке...

Timon:
Цитата: Deva от 14 Март 2008, 18:56:00

а еще меня поразил тот факт, что камни надо замачивать в белизне или что-то в этом роде...
я ВООБЩЕ не приемлю никакой химии по отношению к акве, тем более что нисколько не хуже будет просто прокипятить камешки часика 3 или на худой конец прокалить в духовке...

Имеются ввиду ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ камни, которые не поместятся в кастрюлю.
Конечно кипятить камни лучше. Белизна прекрасно вымывается проточной водой.
Например, постоянно поддерживать в «псевдоморе» кораллы относительно белыми без белизны не получится. Белизна еще ничего, некоторые доместосом пользуются, он вообще с отдушками.

Deva:
мы с моей мамой один раз чуть не поругались когда она аквариумный грот с "фейри" вымыла.... ;D

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>