Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Как содержать и разводить ампулярию, желтая улитка?

(1/1)

Руслан:
Пол года держу 5 улиток,скажите как разводить их?

Timon:
Это ампулярия, она откладывает икру на воздухе между поверхностью воды и крышкой аквариума. Потом из этого икряного "кокона" выходят маленькие улитки и спускаются в аквариум.


Ampularia.jpg

kamella:
Ампулярии так же бывают  - розовые , белые , голубые, фиолетовые

Золотая рыбка:
Всмысле млюск?

qwe123:
У меня были ампулярии черная и желтая а птом вывелись черные, желтые, желтые с черным брюхом и черные с желтым брюхом :). А как выводить белых, розовых или черничных ??? ?

kamella:
я уже покупала  цветных....

Вольдеморд:
Размножаться начнут если есть разнополые. Тогда как им приспичит начнут икру метать только впуть.
У меня из четырех улиток расплодились так, что горстями их достаю а меньше не становится. 

kamella:
Цитата: Вольдеморд от 04 Май 2009, 15:32:01

Размножаться начнут если есть разнополые. Тогда как им приспичит начнут икру метать только впуть.
У меня из четырех улиток расплодились так, что горстями их достаю а меньше не становится. 

Ампулярии  гемофродиты им не нужна пара!Они начинают плодиться когда достигают половозрелости( примерно 1.5 года)

Золотая рыбка:
Цитата: kamella от 13 Май 2009, 13:05:36

Цитата: Вольдеморд от 04 Май 2009, 15:32:01

Размножаться начнут если есть разнополые. Тогда как им приспичит начнут икру метать только впуть.
У меня из четырех улиток расплодились так, что горстями их достаю а меньше не становится. 

Ампулярии  гемофродиты им не нужна пара!Они начинают плодиться когда достигают половозрелости( примерно 1.5 года)

Нет, я читала, что они разнополые. Даже отличить можно, кто мальчик, а кто девочка!

Lucky:
kamella, посетите https://ru.wikipedia.org/wiki/Pomacea_bridgesi и в разделе размножение вы  увидите что Ампуллярии являются раздельнополыми моллюсками :) :)

maxim_77:
Можно посмотреть еще здесь, достаточно полная информация.
Ампулярии
А вот отличить мальчик или девочка, боюсь, могут только они сами. :)
Если на рынке или в магазине Вам говорят вот эта мальчик, а вот это девочка, то это просто попытка продать.

Цитата: Lucky от 21 Июль 2010, 16:14:04

kamella, посетите https://ru.wikipedia.org/wiki/Pomacea_bridgesi и в разделе размножение вы  увидите что Ампуллярии являются раздельнополыми моллюсками :) :)

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>