Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Как часто нужна подмена воды в аквариуме?

(1/1)

Svetlana111:
аквариум 160 литров запущен 22февраля не подменяла воду Боюсь.Подскажите как это сделать правильно.

Timon:
Купите тест на нитраты, так как очень долго не подменивали воду и для рыб теперь даже не большая подмена воды может закончиться плачевно.
Тест, скорее всего, покажет 250 и более. Подменивайте по 10% через 3-4 дня 3 раза с использованием Tetra AquaSafe, и для регулярного снижения нитратов Tetra Nitrate Minus. Затем выходите на подмены 25% 1 раз в две недели.

Svetlana111:
Большое спасибо.А воду нужно отстаивать,живем в моск.обл.

Золотая рыбка:
Да, 24ч.

Svetlana111:
подменила воду, у желтой данюшки на спине вырос прозрачный, небольшой горб, и ведет она себя беспокойно, пытается чесаться об замок...что это может быть?

Золотая рыбка:
Ну, вот, а всё потому что не подменивали воду! Фото можете сделать? Продолжайте подменивать!

Svetlana111:
фото попробую сделать, еще пецилия прячется за фильтром и не выходит даже покушать (((

Svetlana111:
а чем лечить не посоветуете?

Не отправляйте подряд несколько сообщений, дополняющих первое («даблпостинг»).

Золотая рыбка:
Откуда я знаю чем лечить, если не знаю что за болезнь??? Для этого и нужно фото! У пецилии "горба" пока нет?

Svetlana111:
пецилия сегодня умерла, а вот данюшка

Золотая рыбка:
Фото некачественное, горба не вижу. Плавники обтрепались? Воду подмениваете? Сделайте тесты ни нитрИты и нитрАты.

Svetlana111:
плавники не обтрепались, воду продолжаем подменивать, тесты проводили - вода идеальная

solivan:
Здравствуйте - я тоже начинающий. Прочитал данную тему - сложилось впечатление, что подмена воды обязательная процедура. Отсюда вопрос - у меня аквариум общим объемом 135 л, как часто необходимо делать подмену и какие объемы? Аквариум еще не запустил, интересуюсь заранее. Заранее спасибо за ответ.

Timon:
Цитата: solivan от 26 Май 2009, 12:35:46

Здравствуйте - я тоже начинающий. Прочитал данную тему - сложилось впечатление, что подмена воды обязательная процедура. Отсюда вопрос - у меня аквариум общим объемом 135 л, как часто необходимо делать подмену и какие объемы? Аквариум еще не запустил, интересуюсь заранее. Заранее спасибо за ответ.

Если есть живые растения то, как минимум нужно делать подмены с периодичностью один раз в неделю, если растений нет, то один раз в две неделю. Количество подменяемой воды около 30 литров.

Buzo:
Боюсь спорить с админом ... но я думаю,еженедельная подмена воды - это самое оно!Вы просто сами подумайте,у вас копия природного водоёма а там либо объёмы в тысячи (да больше...что там говорить!) раз больше вашего аквариума или река с постоянной подменой!

Золотая рыбка:
Цитата: Timon от 27 Май 2009, 10:46:36

Цитата: solivan от 26 Май 2009, 12:35:46

Здравствуйте - я тоже начинающий. Прочитал данную тему - сложилось впечатление, что подмена воды обязательная процедура. Отсюда вопрос - у меня аквариум общим объемом 135 л, как часто необходимо делать подмену и какие объемы? Аквариум еще не запустил, интересуюсь заранее. Заранее спасибо за ответ.

Если есть живые растения то, как минимум нужно делать подмены с периодичностью один раз в неделю, если растений нет, то один раз в две неделю. Количество подменяемой воды около 30 литров.



От растений не зависит, они просто кислород выделяют, а не фильтруют воду! Надо ХОТЯБЫ 1/4 в неделю! И то не известно какое население ещё.

Buzo:
Что до растений и подмен,у меня была банка с упором на растючку так я там менял пару раз в месяц (V-350) и вы знаете ни чего...всё было ОК.Согласен с последним выступающим и добавлю,всё зависит от каждого конкретного случая,но подмены вам всё едино делать нужно!

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>