Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Как добиться стабильности pH?

(1/1)

скат:
Запустила новый аквариум. Мне необходимо установить уровень pH 6,0-6,5. В кране вода 7,5. Уже 5 дней подряд добавляю тетровский pH/kH минус - меряю после добавления - все ОК( т.е. 6,0), а на следующий день вода САМА снова становится 7,5.
Подскажите, что я делаю не так?
Аквариум: 480л без рыбок, 1 растение
внешник Тетратек 2400
стерилизатор и пр.
грунт - белый мрамор + 5 камней черного сланца

Timon:
Мрамор поднимает pH в аквариуме

ВИНТ:
А если не секрет для чего такой пых? 7.5 мне кажется оптимальное значение для рыб и растений, если конечно Вы не собрались в этой банке делать нерестовик. Вообще для понижения продаются много средств, от химии до банального торфа.Можно конечно коряг положить, но на единицу они пых не скинут. А так купите в зоомагазине рн-минус и капайте по инструкции.Только сомневаюсь,что добьетесь такой точности, чтобы постоянно поддерживать нужный Вам параметр.Когда нибудь все равно будет скачек, а это чревато последствиями.Подумайте.

Buzo:
Читаю вопрос... 480 литров с одним растением и без рыб но с внешником...вы поделитесь ,что задумали?Вы пытаетесь так запустить его?Админ правильно вам говорит,мрамор поднимает ПШ.А зачем в пустую банку вы установили стерилизатор?

alexander:
 уровень pH 6,0-6,5.......зачем вам такой РН

alexander:
стерилизатор.......да и это вам пока просто не зачем

alexander:
для такой банки можно и СО ставить,хотя опять же каждому свое и для чего!

Shark:
А жёсткость не проверяли? Жёсткая вода плохо удерживает кислую реакцию.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>