Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Внешник в травнике или нужен ли внешний фильтр в аквариуме с растениями

(1/2) > >>

Buzo:
А если травник... на сколько оправдано применение фильтров? И ещё,внутренний или внешник?Вроде как внешник и ни к чему...Понимаю что сразу вопрос по количеству рыб.Пока ни чего не куплено и не запущено,всё в стадии реализации проекта.

Timon:
Цитата: Buzo от 14 Июль 2009, 11:41:58

А если травник... на сколько оправдано применение фильтров? И ещё,внутренний или внешник?Вроде как внешник и ни к чему...Понимаю что сразу вопрос по количеству рыб.Пока ни чего не куплено и не запущено,всё в стадии реализации проекта.

Для травника внешник вреден, но если более 300 литров других вариантов нет, все равно только внешник.

Buzo:
Прежде содержал аквасы с рыбой,сифонил каждую неделю...если делаю ставку на растючку (предположим имеется внешник и рыб не в избытке)правильно ли будет уменьшить чистку грунта?Я понимаю что в каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально .. но чисто гипотетически...

Timon:
Цитата: Buzo от 16 Июль 2009, 07:17:23

Прежде содержал аквасы с рыбой,сифонил каждую неделю...если делаю ставку на растючку (предположим имеется внешник и рыб не в избытке)правильно ли будет уменьшить чистку грунта?Я понимаю что в каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально .. но чисто гипотетически...

Сифонить все равно нужно, только не очень глубоко сифон в грунт втыкать.
Один раз в две недели можно сифонить, но подмена воды все равно каждую неделю.

Buzo:
Всё понял,спасибо.

Buzo:
Вопрос на самом деле интересный.Всё зависит от многих факторов.Не мало важный вопрос сколько и каких рыб (или что там у вас живёт) вы держите.При не большом количестве фауны и плотной флоре внешник то собственно и не к чему... вещь то в принципе очевидная!

пират:
Цитата: Timon от 15 Июль 2009, 20:05:27

Для травника внешник вреден, но если более 300 литров других вариантов нет, все равно только внешник.

Чем это он вреден? Что то сомневаюсь. В травнике все равно внутренний или внешний - кому чего нравится. Внутренний маскировать придется. Внешний потечь может. Плюсов и минусов много.

Timon:
Цитата: пират от 12 Ноябрь 2009, 08:50:28

Цитата: Timon от 15 Июль 2009, 20:05:27

Для травника внешник вреден, но если более 300 литров других вариантов нет, все равно только внешник.

Чем это он вреден?

Удобрений с внешником лить нужно гораздо больше, вреден он для кошелька аквариумиста :)

пират:
Кошелек и травник вещи разные. :) Если денег на внешник хватает, то и на удо хватит.

Buzo:
Я вам так скажу,есть у меня товарищ занимается установкой под ключ и последующим обслуживанием аквариумов.Так вот он мне показывал банку 500 с ''тайгой'' и без внешника.Врать не буду,внутри стоит не очень большой (ну понятно что визуально!) фильтр.Банке 5 лет.Не было не латерита ни жидких удобрений.Так же я понимаю что данный разговор может завести в тупик.Опять же какие растения собираемся выращивать!Что касается кошелька .. так он по определению не дружен с ни каким хобби и аквариумиста тому подтверждение.

пират:
Сейчас меня будете бить, но внутренний фильтр занимает место в акве и смотрится не эстетично. А на счет друга, так я знаю людей у которых по два внутренних фильтра стоит, а у многих помпа с губкой. Я не пропагандирую внешние фильтры. Но вреда травнику они не приносят. 

Buzo:
Согласен на все 100% про внутренник в травнике... вообще ни как не вписывается...Я когда выбирал себе банку по этой причине не купил Juwel.В принципе получается что в нашем случае внешник выход из положения!Понятно что хуже от него не будет.А бюджет покупки...да чуть по выше!

пират:
У ювеля многие фильтр срезают, кто то задний фон внутренний ставит,который фильтр закрывает. Дело вкуса. ::)

Buzo:
Так то да,просто срезанный фильтр куда?Выбросить что ли?У меня рука не поднимется... вот тоже хотел сперва обыграть его панельками... но тоже как то не ахти.В итоге я понял,juwel - для рыб.В итоге я в раздумье,внутренний...будет постоянно на виду и в принципе не красит банку,внешник за те деньги которые за него просят - нет желания покупать... ???

пират:
Внутренний можно травкой прикрыть. При желании обыграть можно. А на счет внешника, так это от фирмы зависит. Ехеймы дорогие, так можно другие фирмы рассмотреть. JBL например, или те же тетра. Тетра заявляет, что косяк устранен и не текут теперь.

Buzo:
Прикольно...Тетра оправдывается...я тогда лучше Китай по пробую,тем более что по роду службы мне проще всего его получить!Обыграть то конечно можно,но это когда всё разрастётся,у меня площадь дна 1500х500мм...Сегодня смотрел Ювелевский сайт,они предлагают терасы и маскировку внутренних фильтров,в принципе красиво сделано.

пират:
 я себе JBLку взял 1500е. дешевле ехейма, по отзывам неплохо себя ведет.

Buzo:
За 1500 ойро?

пират:
7 тыс. руб. стоит. А 1500е енто модель. ;)

Buzo:
На каком объёме трудиться,и как впечатление от модели?

пират:
Пока не включал. Взял его для новой аквы, 180л. Акву только на след. неделе привезут. У тех кто пользовал данный девайс отзывы хорошие. 1500 взял с запасом. Можно было 900 взять.

Rom@n:
А что во внешнике течёт? Прокладка на крышке?

Buzo:
Как я себе понимаю,состоит из разборных частей,естественно соединяются через прокладку.Если имеете опыт знаете что любая резина в аквариуме твердеет спустя какое то время!Вот вам и последствия...

пират:
Да масса вариантов. Иной раз сами неправильно собирают, начинает течь. У ехейма 2 кнопка подкачки течь начинает. У тетры из под головы течет. Кому как повезет.

Buzo:
Сдаётся мне все протекающие фильтры именитых фирм произведены не там где положено...другого объяснения это го феномена я не нахожу!

Навигация

^ Главная страница сообщений

> Следующая страница

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>