Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Помогите с растениями

(1/1)

Вячеслав1976:
Помагите пожалуйста растения при посадки начинают расти но не долго неделе через полторы замирают и начинают разлогатся.Параметры аквы :210 литров высота47см ,свет две лампы компакт по 80 ватт 830и 840 ,грунткамешки2-7мм ,запущен 20.7.09,грунт не сифоню,под растения подкладывал удо российскова пр-ва "изумруд"органическая подкормка и sera flore plus .стоит бродилка СО2,параметры воды NO3-25,NO2-0,GH-10d,KH-10d.PH-7.6 параметры измерял тест полосками тетравскими  5в 1 световой день12 часов хочу снизить до 10 растения валиснерия эхинодорус растёт по немногу роголисник рассыпался весь точное название не помню враде анубиас растёт по немногу предполагаю плохой состав воды подскажите што не так да ещё забыл написать после каждой подмены картина ухудшается

Timon:
Как часто и в каком количестве делаете подмены?
По моему ошиблись с ватами, что за компакт 80 Вт, что на лампе написано?
Я бы светил не больше 10 часов в день!

Вячеслав1976:
Подмены раз в неделю 15%  рыб мало 4 шт маленькие лампы фирмы осрам 80 ватт теплая и холодная белая 830 и 840 в Москве нашёл только в двух местах в могазинах таких нет

Timon:
Если рыб мало, может фосфатов не хватает растениям.
Сажайте больше рыб и меняйте по 25% воды.
Под корни растений быстро и аккуратно кладите удобрение InitialSticks

Если столько много света, то соответственно нужно много рыб, удобрений и СО2. :)

Вячеслав1976:
Спасибо за подсказку  ,если найду такие удо  сразу подложу и на самом деле рыбёх надо добавить

alexander:
я согласен с Тимоном

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>