Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Страшное происходит с телескопами

(1/1)

Мансура:
Что-то странное прямо таки страшное происходит с телескопами. У меня их два в 25 литровом аквариуме (еще есть 1 золотая и 4 скалярии - все дети) запущен аквариум в августе этого года 8 или 7 - точно не помню. Грунт -крупный песок, украшений нет, есть растение - в магазине название сказали  "ивушка", есть фильтр (внутри аквариума на стенке висит и воду фильтрует и воздух дует), думаю китайского производства. Воду подменивали раз в неделю на 1/3, сифонили дно чаще - по мере загрязнения. А теперь проблема - у телескопика на выпуклых частях глаза появилось светлое пятно, на следующий день глаз вздулся, а к вечеру - буд-то порвалась кожа и глаз начал вытекать (это было вчера), а сегодня такое же пятно появилось у второго, боюсь, что и его ждет этот ужас, помогите, пожалуйста - это мой первый аквариум, очень жалко рыбок.

Золотая рыбка:
Ох, ты Боже мой! Вот покупаете ничего не зная о рыбках потом начинаете "икру метать".
Почитайте: https://vitawater.ru/aqua/ill/ammiak.shtml
Делайте подмены и как только рыбкам будет лучше отдайте их всех!!! Поймите это для их же блага у вас они в таком объёме помрут! Есть другой вариант купите 2 аквы по 150л и расселите золотых от скалярок. Скалярии и золотые несовместимы, т.к золотые холодноводные рыбки(Т 20-23), а скалярии любят тёплую водичку (Т 24-27). На ОДНУ золотую нужно ПЯТЬДЕСЯТ л. воды!! Скаляркам нужно от 150л, т.к. вырастают они до 30см как и золотые.

И только потом уже когда всех отдадите можете создать тему "кого можно поселить в 25л?"

И ещё: никогда не верьте продавцам, прежде чем брать рыбу спросите тут.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>