Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Помогите с рыбкой Блю Демпси.

(1/1)

Валерий09:
Помогите пожалуйста с рыбкой Цихлидой Блю Демпси. Когда купил была резвая и не настолько пугливая. Но сейчас пугается всего. Не пойму из-за чего. И начала тереться о камни пузом и переворачиваться, раньше этого не замечал. Ей примерно 4 месяца, сантиметров 5 в длину. И вообще помогите что они лучше едят или предпочитают, как определить пол рыбки. Нигде не могу найти. И она большая вырастает?

ksed:
Цитата: Валерий09 от 08 Декабрь 2009, 10:40:46

Помогите пожалуйста с рыбкой Цихлидой Блю Демпси. Когда купил была резвая и не настолько пугливая. Но сейчас пугается всего. Не пойму из-за чего. И начала тереться о камни пузом и переворачиваться, раньше этого не замечал. Ей примерно 4 месяца, сантиметров 5 в длину. И вообще помогите что они лучше едят или предпочитают, как определить пол рыбки. Нигде не могу найти. И она большая вырастает?

Думаю, одна из причин может быть в условиях содержания?
Сам цихлид не держу, попробуй почитать по ссылкам, может в чемто поможет:
https://cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3695
https://tropica.ru/forum/index.php?showtopic=16498

Золотая рыбка:
Кто с ней живёт? Объём какой? Подмены? Не карантинели?

Валерий09:
с ней живет 2 скалярки, 1 дискус и все

Валерий09:
объем аквариума 120 литров, меняю воду раз в неделю.

ksed:
Цитата: Валерий09 от 08 Декабрь 2009, 10:40:46

Помогите пожалуйста с рыбкой Цихлидой Блю Демпси. Когда купил была резвая и не настолько пугливая. Но сейчас пугается всего. Не пойму из-за чего. И начала тереться о камни пузом и переворачиваться, раньше этого не замечал. Ей примерно 4 месяца, сантиметров 5 в длину. И вообще помогите что они лучше едят или предпочитают, как определить пол рыбки. Нигде не могу найти. И она большая вырастает?

По Блю демпси: Максимальный размер — 20 см. Минимальный объем аквариума — от 150 л на пару.
Параметры воды Т=23-28оС, dGH до 20о, рН около 7.
В соседней теме у тебя указана температура воды в акве 30 градусов - это много, это одна из возможных причин болезни рыбки.
Конечно правильней подбирать, конечно,  рыб, да и растения под конкретные условия содержания, которые можно обеспечить для них. 

Золотая рыбка:
Это плохо. Дискусу нужна Т-30-33. А цихлам ~25. Отдайте или продайте дискуса, ему у вас тесно, одиноко, это стайная рыбка, минимальный обхём для дискусов 200л. Почитайте о его содержании.

 По скольку подмены делаете?

Валерий09:
Раз в неделю меняю по 15-20 литров, банка 120 литров.

Золотая рыбка:
Это мало. Нужно подменивать по 30% от объёма. Скорей всего от этого рыбке стало плохо. Отсадите её в какой-нибудь отсадник с чистой водой. (В общем  подменивайте воду, а то похуже проблемы могут начаться).
Дискусу ищите новый дом

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>