Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Задний фон - пленка для аквариума, чем и как клеить

(1/1)

Sneznaja:
 Купила пленку "задний фон". Прикрепила скотчем, а он смотрится темным. Отклеила, намочила заднюю стенку наложила пленку и ура стал светлым.Но пузырьки воздуха до конца не удалились и со временем увеличиваются. Смотрится очень некрасиво, коряво. Помогите. ;)

Timon:
Существует много мнений по поводу наклеивания фона, расскажу, как делаю я.

Сначала прикрепляю небольшими кусочка скотча, затем приклеиваю широким скотчем с верху вниз.
Если аквариум не имеет верхней пластиковой рамки, то сверху отступаю 2 см от верхнего края. С боков размер фона делаю таким, чтобы он попадал на середину швов.

Никогда ничем фон не мажу, при нормальном освещении он не выглядит тёмным.

artemon:
Я брал жидкое мыло намазывал и фон и стекло разглаживал пласт карточкой и вот оно счастье стоит уже 8мес и нечего

Женёк:
у меня к примеру задний фон приклеен в аквариуме на заднию стенку, а приклеен фон на силиконовый клей

Sneznaja:
Большое всем спасибо, за хорошие советы! Обязательно что-нибудь попробую. :D

avis:
Пробывал вода+шампунь, через неделю появились пузырьки и стали расти. Сейчас рост пузырей остановился, но надо попробывать на жидком мыле переделать.

0099876543323:
я намочил сырой губкой фон, приклеил и держится.

TaylerV:
О насчет жидкого мыла и я слышал но пока не пробывал...

swd:
А мне посоветовали посадить задний фон на подсолнечное масло, эффект превзошёл все мои ожидания
даже мелкие пузырьки не видно

Золотая рыбка:
Я намочила фон просто водой "выгнала" остатки воздуха а потом со всех сторон приклеила скотчем

alexander:
Боже мой,вот почитаешь вас всех и волосы на голове просто шевелются,кто во что горазд....
Timon,четко и ясно написал как это делается

arivederchi:
Есть мнение,что фон не надо клеить сплошняком,если закрепить только по краям,будет эффект пространства,глубины...

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>