Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

У меня умирают рыбки (((помогите!!!!!!

(1/1)

Malyavochka:
Здравствуйте!
аквариум у меня 30 литров,
заселили их месяцев 5 назад в этот аквариум, до этого некоторые из них жили в другом,
растения у меня почему то перестали расти, недавно умерла одна их 2-х улиток, еще есть 2скалярии, 2 сомика(обычные. не знаю как называется) и 1 Анцитрус ;D, так еще есть 2 меченосца, были барбусы, но вчера и сегодня 2 умерли, 2 гурами и вот одна из них заболела уже, еще есть какая то рыбка не знаю как называется(рыжая окраска а хвост черный), и были 2 небольшие прозрачные, если можно так сказать, и одна сегодня умерла.
температура 25гр
есть внутренний фильтр
так аквариум чищу раз в неделю, а воду как бы раз или два в месяц меняла.
да изменения произошли даже не знаю с чего вдруг, вода начала мутнеть и до сих пор такая, хотя я ее меняла, и после этого  рыбки начали умирать.
вначале у меня барбуса побледнели оч сильно, затем вроде приобрели окраску на следущий день у одной их я заметила вокруг плавника красные пятна, и через день она умерла ,я как бы особо не придала значения, на следующий день такое случилось и у другой,тож умерла,
вчера вот заметила у какои то прозрачной рыбки, очень сильные покраснения тоже около плавника и сегодня она крякнула, и еще вот как я уже говорила у гурами одной тоже какие красновато - темные пятна, и еще у меня сом Анцитрус 4 день висит по середине аквариума хотя раньше за ним такого не наблюдалось.

ну вот как то так. Если есть ошибки, то извините спешила!))

mixa:
а грунт чистыи ??? пошевелите его если идут пузыри то это сероводород, от избытка корма может поити заиливание грунта,а корни у растений отмирают ???

Buzo:
Конечно сложно однозначно ответить,а кормите каким кормом,сколь ко раз в день и по скольку даёте?Что вы имеете в виду - чищу?Вы грунт сифоните?Фильтр на момент уборки выключаете?

Malyavochka:
кормлю один раз мотылем,сухим перестала кормить,,даю сколько могут съесть за 5 минут.
Фильтр выключаю,да и грунт сифоню.
грунт был совершенно чистый, да пузырики в некоторых местах идут(((
что делать???(((((((

Shark:
А растения живые в аквариуме есть?

Buzo:
Правильно вас понял,вы еженедельно делаете подмены?На рыбах есть какие то признаки заболеваний?Как ведут себя?

Shark:
Цитата: Malyavochka от 16 Январь 2010, 01:09:37

аквариум 30 литров, растения перестали расти
2скалярии, 2 сомика(обычные. не знаю как называется) и 1 Анцитрус, 2 меченосца, барбусы, 2 гурами, еще какая то рыбка и были 2 небольшие прозрачные,
воду как бы раз или два в месяц меняла.

По моему это и есть диагноз. Дикое перенаселение, минимум растений. Отравление нитратами по моему. Обычно в таких случаях расные кровянистые пятна вокруг грудных плавников, жабры тёмно-бурые. Я прав?

Malyavochka:
пятна не вокруг грудных а верхних,
меня волнует сом он постоянно висит как в невесомости по середине аквариума,
живые растения есть,но плохо расти стали,хотя раньше до покупки нового аквариума они у меня росли очень и очень быстро,
на счет перенаселения, у меня было и больше рыб в еще меньшем аквариуме и никаких заболеваний за  все время не наблюдала.
нет подмены я перестала каждый день делать,(а что надо?)
что можно с этим сделать то ??  подскажите, очень жалко будет если мои сомики умрут, т.к. они выросли у меня из мелких-мелких в довольно больших!((((

Buzo:
В 30 литрах подмены (с сифонкой грунта) нужно делать раз в неделю,фильтр или должен постоянно работать или не работать вообще.Вкл., выкл., так не пойдёт.Я не большой спец по заболеваниям,мне кажется или с мотылём что то занесли или как пишет Shark отравление.

Malyavochka:
Фильтр у меня работает постоянно)

Buzo:
Вы пишите,что вода помутнела...и после этого стали как бы умирать рыбки.. я правильно понимаю?Внезапное помутнение воды это уже признак того что вы что то не так сделали,тем более баночке то...5 месяцев!Лично мне кажется у вас перекорм и как следствие отравление аммиаком...

Malyavochka:
да получается так,ну я их и так мало кормлю! а как избавиться вот от этого отравления аммиаком!(

Malyavochka:
Здравствуйте! у меня почему - то очень сильно потемнела вода и рыбки умерли( что делать подскажите ПОЖАЛУЙСТА)

Timon:
Цитата: Malyavochka от 26 Январь 2010, 21:17:39

Здравствуйте! у меня почему - то очень сильно потемнела вода и рыбки умерли( что делать подскажите ПОЖАЛУЙСТА)

Главное сильно не расстраиваться, все проходят через это.
Если живые рыбы еще остались:
Промойте губку фильтра.
Срочно подмените не менее 50% воды на отстоянную с добавлением полезных бактерий.
Обязательно аэрируйте воду компрессором круглосуточно.
Рыб не кормите 2-3 дня.

Золотая рыбка:
Купите им акву побольше, у вас перенаселение, долго они в таком объёме не протянут, почитайте https://vitawater.ru/aqua/ill/ammiak.shtml
Все погибли?

Malyavochka:
нет погибли не все, умерли 2 скалярии и еще 2 рыбки,спасибо за помощь!

Анька:
Здраствуйте!У меня уже 3 рыбки умерли ((
Почему? Мы им на ночь воздух отключаем,он просто очень сильно шумит.
Ещё у нас грунт мелкий .У нас китайские караси .Всё со дна берут...
Был случай что проглотил ,а мы дома были  и вынули,а почему тогда золотая рыбка умерла??
Вот у меня такой вопрос..

hollek:
 Анька  заполните анкету 
1. Объем аквариума («банки»).
2. Возраст аквариума (когда был «запущен»).
3. Видовой и количественный состав «населения»: рыб,  растений, креветок, моллюсков и других обитателей. 
4. Температура воды в аквариуме.
5. Наличие фильтров (внутренних, внешних) и других вспомогательных устройств,
6. Частота подмен и объем подменяемой воды, периодичность чистки грунта (сифонки).
7. Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, кислотности, концентрации нитратов, и проч.
8. Последние изменения в аквариуме, произошедшие перед болезнью рыбок, например: подселение новых рыбок, посадка растений, смена воды, замена грунта, установка оборудования и т.д.
9. Случаи гибели рыб до описываемого случая болезни.
10. Внешние признаки болезни рыб и изменения в их поведении, например: изменение окраски, повреждение или налет на плавниках, пятна или точки (размер), налеты, опухоли, нарывы и т.д.
11. Продолжительность болезни.

dolly_fink:
Помогите, пожалуйста!
подарили 12 рыбок, они сразу начали умирать. был один синий петушок, сомик обычный, остальные не знаю как называются( в течении 2 дней умерло 6 штук. воду поменяли полностью, все помыли, осталось 6. черная, золотая, 2 обычные серебристые маленькие, и две серебристые с большим хвостом (у одной оранжевый, у другой синий). две недели было всё нормально, вроде бы.. но вчера обнаружила у чёрной рыбки белые ватные пятна на глазах и плавниках, сегодня она умерла.
объём аквариума 10 литров, запустила 3,5 недели назад. температура комнатная, около 23-26 градусов, специальных нагревателей нет. стоит внутренний фильтр, в течении дня подключаю люминесцентную лампу. грунт не сифонила ни разу, мыла один раз полностью, после смерти рыбок. изначально были водоросли, рыбки их кушали, но они не росли, посоветовали их убрать. купила новые. подсадила дней 5 назад.
кормлю обычным сухим кормом 2 раза в день.
ещё заметила недавно странность- золотая гоняется по всему аквариуму за двумя рыбками, которые с цветными хвостами...
не знаю что делать, не хотелось, чтобы умерли остальные..(
посоветуйте, пожалуйста.

Shark:
В аквариуме объёмом 10 литров можно поселить 1 петушка. Всё. остальных отдайте.

Jude:
1. Объем аквариума - 200 литров.
2. Возраст аквариума - 3 месяца.
3. Видовой и количественный состав «населения»: рыб - 20 неонов, 10 водорослеедов, 8 белых моллинезий, 4 черных молинезий, 2 пятнистые бело-черные моллинезии, 2 желтых моллинезий "баллон" (вроде так),  растений достаточно много, все отлично растут, знаю точно, что есть эхинодорусы, креветок 6 макробрахиумов и 30 красных огоньков (но они ещё все маленькие), 25 улиток-неретин
4. Температура воды в аквариуме 26 градусов
5. Наличие фильтров - внешний фильтр, аэрация - всё работает круглосуточно
6. Частота подмен и объем подменяемой воды - 1 раз в неделю меняем 20% воды, периодичность чистки грунта (сифонки) - 1 раз в неделю, когда делаем подмену.
7. Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, кислотности, концентрации нитратов, и проч. - таких данных, к сожалению, нет

Проблема такая: три недели назад пыталась родить меченоска - не разродилась, нашли трех мальков. 1,5 недели назад разродилась, но через день умерла гуппи, чешуя у неё была вся дыбом. 3 дня назад родила черная моллинезия, нашли 7 штук, с ней вроде всё в порядке. Вчера вечером заметила, что меченосец такой вялый, всё время на дне сидит, а сегодня утром - умер.

Все мальки сидят в отдельном аквариуме на 10 литров с фильтром и аэрацией (у них пока всё нормально).

Из-за чего мог умереть меченосец? От скуки? И гуппи тоже...

Спасибо за ответы!!!

alexander:
точно....от скуки

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>