Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Oedogonium- Водоросли

(1/2) > >>

alexander:
Довольно короткие нитчатые водоросли которые придают растениям "пушистый" вид
    Дайте совет!

Timon:
Быстрорастущие растения есть в аквариуме? Какой показатель нитратов?

Shark:
А если креветок добавить? Они вроде эту дрянь подъедают...

Buzo:
В том то и дело,что и креветки есть!  ::) Я просто знаю... ;D

alexander:
Спасибо всем! Ребята,растения растут и не плохо.....длинностебельные тоже есть,что касаемо креветок и эти ползают
Фосфаты и нитриты я немерил,сказали вроде как и подожди эти тесты покупать, да они и дорогие
У меня к вам есть вопрос,может воду менять 2 раза в неделю И добавить еще СО
kh 6-7
PH 6.8-7

Timon:
Цитата: alexander от 04 Февраль 2010, 08:37:20

Спасибо всем! Ребята,растения растут и не плохо.....длинностебельные тоже есть,что касаемо креветок и эти ползают
Фосфаты и нитриты я немерил,сказали вроде как и подожди эти тесты покупать, да они и дорогие
У меня к вам есть вопрос,может воду менять 2 раза в неделю И добавить еще СО
kh 6-7
PH 6.8-7

Чем чаще подмены, тем лучше растениям, и хуже водорослям. Можно даже каждый день подменивать, процентов по 10.
Только Амановские креветки хорошо едят водоросли. С02 тоже неплохо поставить, можно с бражки начать :) Чтоб еще чуть подкислить воду можно добавлять в фильтр торфяные шарики.

alexander:
Газ уже стоит,я просто имел ввиду добавить газа в воду...что касаемо креветок,у меня есть но "вишни" кстати,креветки не очень любят частые подмены воды

alexander:
Я согласен с тем,что растучка важнее чем все остальное,ведь многие пишут, нам важен рост растений,а не то,что там находиться!

alexander:
Ладно,спасибо всем кто принимал участие в переписке,давайте подождем,что будет дальше

alexander:
Ребята....может фильтр внешний отключить и поставить другой,какие мысли

Shark:
Не знаю, аквас-то давно запущен? Если недавно, я бы подождал месяцок. Если хотите быстро, может глутар попробовать?

alexander:
банка с растучкой стоит 3 месяца

alexander:
дело еще в том,что тест стоит в банке на со, а показывает мало, вот я и думаю,может все в фильтр уходит(а он внешний)

Shark:
Пых и так невысокий, добавить СО2 - можно и завалить...
По поводу глута что думаете?

alexander:
хм...хороший вопрос

alexander:
оставлю пока как есть.....подмены 2 раза в неделю по немногу,а там посмотрим,мне ребята также сказали на птичке

alexander:
Юрча....я знаешь еще чего думаю...может лампу поменять

Buzo:
Погоди не торопись.Те водоросли что у тебя сейчас проявились это не смертельно!На стабильный режим твоя банка выйдет к 5 месяцам существования.Если к этому времени они не уйдут тогда будешь принимать меры.Сейчас нитраты и фосфаты не востребованные растючкой потребляют водоросли.Есть безотказное средство - глутаровый альдегид.Даже вьетнамку на нет сводит.

alexander:
SYLVANIA Aquastar + SYLVANIA Gro-lux
Aqua Glo
вот что у меня стоит

alexander:
по тесту смотрю СО вроде мало,замерил СО 7,может и правда все уходит в эхейм.....ведь идет 45 пузырьков в минуту

Shark:
Многие считают, что в травнике мощный внешник - вещь лишняя.
Не знаю конструкцию вашего фильтра, производительность на нём можно уменьшить?

alexander:
рад вас слышать.....

alexander:
на самом деле,фильтр поставил слабее 2213,флейты нет,трубку опустил на 10 см в воду

Dreamer:
Если тема еще актуальна, то наиболее вероятная причина появления данных водорослей - нехватка питания у растений (макро), подкормите удобрениями

alexander:
тема закрыта

Навигация

^ Главная страница сообщений

> Следующая страница

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>