Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

У гурами на спинке и на боках какие-то белые пятна

(1/1)

Лиса:
Проблема! У гурами на спинке и на боках какие-то белые пятна, как будто чешуйки ободраны. Ничего не ест уже 2 дня и плавает всё время поверху. Подскажите что делать?

Золотая рыбка:
всё тоже, анкету заполнить, а лучше создать свою тему!

Buzo:
На крупу манки не похоже?

alexander:
Люди говорят,напишите подробнее,а вы все молчите,время идет и потом уже вашу рыбу спасти будет трудно

alexander:
Вы просите о помощи и сами молчите

Лиска:
Аквариум 160 литров.Запущен месяц назад.Имеется внутренний фильтр и нагреватель.Живут-гурами,барбусы,лялиусы.боции,сомики,скалярии,петух.всего 30 рыбок.перед заболеванием гурами покупали новых рыб.Температура в аквариуме 26-27 градусов.Состав воды нам не известен.Растения все живые.из них знаем только кабомбу и анубиас.Кормим мотылём,иногда замороженным.

Buzo:
Я что то не пойму...в феврале Лиса а в марте Лиска...это одно и тоже лицо?Если да,что в итоге с больными рыбами...?

Лиска:
Да,это я... На гурамиков напал какой-то мор. Дохнут один за другим без видимых причин. :(

Buzo:
Без видимых причин могут  помереть ну одна...две...а когда мрут пачками - причина должна быть обязательна!Возможно вы что то не видите или не обращаете внимая или что то не так делаете!

alexander:
в вашей воде что-то есть,надо только понять что

alexander:
налет ввиде чего

alexander:
хлопкообразный налет......глянцевый блеск на коже,ватообразный налет???

Лиска:
Лиска на связи! Сначала действительно были какие-то белые пятна,а потом,примерно через неделю,стали все дохнуть без видимых причин.Что касается воды! Что может в ней быть не так?Как её можно проверить? А что мы можем делать не так?

Buzo:
Если я вас правильно понял на рыбах были белые пятна?А потом они стали помирать?Так вы их чем то лечили?

Лиска:
Пробовали Бактопуром,но не помогло.

Buzo:
Ихтик (если я вас правильно понял - манка на рыбе) я лечил Антипаром.

alexander:
хлопкообразный налет......глянцевый блеск на коже,ватообразный налет
еще раз пишу.....

alexander:
юрча...........антипар слабоват

Buzo:
Антипар имеет тот же состав что и любой импортный и при цене вопроса в 40 рублей мне кажется это самый оптимум!Согласен что это не идеал...есть УФ стерилизатор то на раз -два всё уничтожит...

Shark:
Юра, каким образом УФ-стерилизатор уничтожит инфузорий, уже поселившихся на теле рыб? Лекарство всё-равно нужно.

Buzo:
Ихтиофтириусы это паразиты поражающие рыб их видимо и уничтожает УФ.Я не биолог...но стерилизатором я своих вылечил.Что ещё могу добавить...???И опыт ... сын ошибок трудных!

Shark:
Так ты одним стерилизатором лечил или УФ+антипар?

Buzo:
Скажем так..сперва по пробовал антипар...эффекта особого не получил,всё больше рыб покрывалось "манкой" такое впечатление,что он не особо действовал на паразита,тогда по про шествию пары тройки дней после крайнего вливания  включил УФ и  что называется почувствовал разницу.Где то читал что УФ и антипар вроде как не совместимы...могу конечно что то и путать!

Shark:
Ага, понял.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>