Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Давайте поговорим о мхах-яванских и многих других....

(1/1)

alexander:
Пишите....

Woldemar:
давайте! Уже год, как заболел мхами. Очень они мне нравятся. Цели собирать все подряд не было, но уже набралось некоторое кол-во: riccardia, willow, fissidens fontanus, triangle (?), lomariopsis и еще 2 каких-то неопределенных вида. Недавно установил внешник и грунт поменял. Все сбилось, никак не могу понять, что фиссиденсу не хватает, коричневеет немного. Раньше с ним никогда проблем не было.

alexander:
Вот честно,знал бы написал и ответил

Навита:
Давайте поговорим о мхах-яванских и многих других... Давайте!

6 марта задала вопрос: "Как прирастить мох к камню?" Задала конкретные вопросы, потому что нужна была реальная помощь. И что? 30 просмотров и ни одного ответа! Я не поняла: никто не знает как? не хотят делиться опытом? лень писать? или здесь тусуются супер-пупер опытные, а я тут "зелень" начинающая со своими глупыми вопросами весь кайф порчу?

Shark:
Примотать леской, капроновой ниткой и всё.

alexander:
да ладно вам так ругаться...

Woldemar:
не сердитесь, сейчас отвечу. По мхам с удовольствием пообщаюсь. Просто я  не видел ваше сообщение. Дома компьютер сын оккупировал, не подойти, могу ответить только на работе (а работаю я редко)

Buzo:
Мне тема интересна...НО... я как бы с глубинки и акромя яванского у нс нет ничего.Более того,найти человека кто плотно занимается очень сложно!По этому - есть ли какие то ограничения по аквариуму?Ну там высота столба...Вы пишите грунт поменяли... на какой?И по чему?Я так понимаю что занятие мхами повлечёт применение СО-2 и УДО?Или я не прав?

Woldemar:
по аквариуму никаких ограничений нет, мхи можно размещать на лаве, корягах, приматывать на плавающую пемзу на любой высоте, крепить на сетку и т.д. тем самым регулируя высоту столба. со2 конечно желательно, вншний вид улучшается. Я пробовал выращивать полгода без со2 с регулярными подменами. Впринципе почти все мхи растут нормально, не так быстро конечно и внешний вид не такой роскошный. Грунт поменял на черный кварцит 1-2 мм. просто из чистого любопытства.

alexander:
Как хорошо,вот и тему стали развивать

Цветик:
Подскажите.Кладофора шаровидная(Эгагропила)это мох?А это растение можно закрепить леской или капроновой нитью?

Woldemar:
Видел на картинках привязанной к корягам. Смотрится неплохо, но сам не пробовал. на свету у меня росла очень быстро, поэтому отказался от нее. Попробуйте, потом нам расскажете.

hollek:
Нашол прикольную темку по поводу кладофоры примотаной к камню может комуто будет интересно https://aquaforum.ua/showthread.php?t=41366&highlight=%F3%E1%E8%E9%F1%F2%E2%EE+%CA%EB%E0%E4%EE%F4%EE%F0%FB

Цветик:
За ссылку спасибо!Совет мне понравился.

alexander:
по своему опыту могу сказать следующее.....у меня мох привязан к лаве,даже сказал бы что он уже в рос в данный кусочек,в две недели раз я его подстрига и создаю внешний вид

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>