Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Население аквы 100л . Помогите разобраться кто лишний?

(1/1)

DejaVu:
Здравствуйте! У моих родителей аквариум на 100л. Мы им его отдали уже с рыбками. Они докупили еще  рыбок, мне кажется, что теперь у них слишком много рыб, они не хотят слушать, начались проблемы, скалярии стали вести себя странно, торчат у поверхности воды все время, не едят :-[. Помогите разобраться кто лишний, каких рыб оставить, а каких отдать? Боюсь что скоро начнут умирать остальные, очень жалко будет :-[.

7.2.1. 100л
7.2.2. был перезапущен примерно месяц назад(из-за переезда), до этого был больше полугода у нас, все было ок.
7.2.3. обитатели(и старые и новые): 2 петуха(самец и самка), 1 лялиус(самец), 5 золотых барбусов, 2 крапчатых сомика, 4 пецилии, 1 сом Коридорас, 4 гуппи, 2 меченосца, 4 скалярии, 4 улитки ампулярии.
7.2.4.  длительность освещения 12 ч.
7.2.5. Температура воды в аквариуме- 26 градусов.
7.2.6. внутренний фильтр.
7.2.7. грунт примерно 3-4 см.
7.2.8. подмена воды примерно 15 л раз в неделю.
 
Еще напишу , чтоб было понятнее каких из этих рыб докупили уже мои родители, а какие были сразу: сразу были - 1 петух самец, 1 лялиус самец(была еще самка но не пережила переезд :-[), 5 золотых барбусов, 2 сомика крапчатых, 1 коридорас, 4 пецилии, 4 гуппи, 1 улитка. В таком составе все было ок, никаких проблем не было.
Докупили родители- 4 скалярии, 2 меченосца, 1 самка петуха, 3 улитки. Добавлю, что они хотят купить еще рыб :o.

Timon:
Не кормите рыб пару дней.
Протестируйте воду на нитриты и нитраты
Больше рыб не сажайте.
Меняйте по 25 л воды еженедельно,
Рекомендую докупить компрессор.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>