Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Нарост на голове

(1/1)

tarti:
Купили сегодня неонов и двух пецелий. Один неон умер, возможно не выдержал транспортировку. А у одной из пецелий на голове странный нарост (см. фотографию). Рыбка подвижная, кушает. Что это может быть? Заразно ли?

Buzo:
А когда покупали...не видели что у пецильки на голове нарост?

tarti:
Нет. Что-то не додумались сразу посмотреть

Buzo:
Я не большой спец по болячкам..но мне кажется эт не может быть заразным!

Shark:
По моему скромному мнению либо родовая травма, либо генетический сбой. В обоих случаях не заразно.

tarti:
Спасибо за советы.
На другом форуме сказали, что это врожденное или паразит. Предложили отсадить и понаблюдать недельки 3.
Скажите пожалуйста, может ли она жить пока в зх литровой банке?

alexander:
жить она сможет,только зачем ее сажать в банку в 3 литровую,для чего?..........а если вас посадить? как вы себя будете чувствовать

tarti:
Я понимаю, что ей там не очень комфортно, но если существует вероятность того, что это паразит, лично Вы стали бы рисковать всеми остальными рыбками?
Так что не пугайте банками :) Людей кстати тоже в больницы инфекционные "садят"

alexander:
а почему паразит

alexander:
надо было смотреть ,что вы покупаете,логично

alexander:
и если говорить о банках,вы меня простите,рыбу в банках 3 литровых не содержат

tarti:
Вот Вы бы вместо того, чтобы издеваться над этой несчастной банкой, лучше б объяснили, как правильно рыбок на карантин отсаживать. У всех специальные аквариумы есть, или как?

Buzo:
Что есть карантин?Не равняйте с лечением человека.Вы приносите рыбу домой...она и так является носителем всех своих болячек.Так от чего её карантировать?Вы так же продержите её в отсаднике хоть три недели и выпустив в общую банку она заболеет!Я покупал по 50 - 60 хвостов за раз и сажал в общий аквас.Ни какого карантина!Брал в проверенном зоомаге.Если случиться болезнь, купите или спец препараты (я покупал и Тетра и Российские) или УФ.Всё...вопрос закрыт!

Shark:
А на том форуме вам не рассказали, что именно за паразит это может быть? Что-то меня терзают смутные сомнения. У меня лично для карантина 10-ти литровый аквас с компрессором. Если сильно опасаетесь, подержите её отдельно. Но воду в отсадник налейте из основного акваса. Аэрация и подмены по 50% в день водой из основного акваса. Надеюсь рыбка небольшая, по фото не понять.

tarti:
Нет, сказали понаблюдать за рыбкой и при ухудшении написать, возможно оно и даст дополнительную информацию по тому какой там паразит засел и от чего лечить.

Рыбка маленькая, сантиметра 2 - 2,5. Мусор постоянно убираю. Воду каждый день процентов на 20 подмениваю, но основной маленький, из него брать не получится. Можно просто отстаявшуюся воду использовать?

Кстати, возможно мне кажется, рассмотреть трудно, т.к. рыбку банка искажает, но вроде шишка увеличилась и побелела.

Shark:
Можно использовать и отстоявшуюся воду. Цитировать

но вроде шишка увеличилась и побелела
вам эта рыбка очень дорога? Я бы новую купил, честно говоря.

tarti:
Да я просто не знаю что с ней делать, если честно :(
Жалко же, живое существо. Вот и пытаюсь придумать как вылечить, хотя понимаю, что вряд ли удасться.

alexander:
положите ее в тряпочку и в морозильник.....так многие делают

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>