Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

сколько можно сажать улиток в аквариум?

(1/1)

NOTA:
 подскажите сколько можно сажать улиток в аквариум чтобы не было вреда. (у меня аква на 70 литров)



Shark:
Кому вреда? Аквариуму?

alexander:
вопрос был задан правильным.....улитки бывают разными,а вам решать

Shark:
Я, например, себе катушек горстями засыпаю. Специально в магазинах выпрашиваю.

alexander:
если говорить об улитках.....у меня вот такие.... Неритин − они идеально чистят стекла, камни, коряги, растения, грунт − и все остальное, на чем может образоваться зеленый налет, так называемые зеленые точки, и вообще прочие обрастания. Никакие сиамские водорослееды с отоцинклюсами и в подметки им не годятся!!! ..... ;)

Shark:
А симпатичные эти неритины! Я и не думал, что улитки красивыми бывают.

alexander:
андрюха........нормальные!

Shark:
А я красных катушек для мраморных боций кидаю. Они им радуются сильнее, чем дети конфетам!  ;D

Buzo:
Боциков нет у меня...за то улиток...ууууууууу....жесть!Чуть ли не каждый день ловлю пинцетом!

alexander:
улыбаюсь,да,я знаю-это им нравиться

Shark:
Юра, до боций тебе далеко... ;D

hollek:
Я своим цихлазомам горстями засыпаю улиток(катушки, физы) лопают с удовольствием.
А по поводу вопроса  по теме Улитки хорошие санитары поедают остатки корма, мёртвых рыб, гниющие растения,водоросли но так же могут навредить живим растениям.

NOTA:
Спасибо большое за ответы. А я не знала что рыбы улиток могут есть :) :)

hollek:
Цитата: NOTA от 06 Апрель 2010, 04:46:26

Спасибо большое за ответы. А я не знала что рыбы улиток могут есть :) :)


Купите себе книгу по аквариумистике и прочитайте. Так будет меньше жертв среди населения аквариума и меньше лишних затрат

NOTA:
спасибо за совет. я уже столько всего прочитала, что некоторым новичкам и не снилось.  :P А вопросы есть у всех, даже у бывалых!!!

JM-AND:
улитки с "живой природы" для аквариума пойдут?

hollek:
Смотря какие улитки, если напрямую брать с природного водоёма можно занести инфекцию, некоторые улитки  уничтожают растительность(типа прудовика) некоторые могут выделять в воду ядовитые вещества.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>