Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Пахнет вода в аквариуме, может от корма для рыб пахнуть вода?

(1/1)

arivederchi:
Привет форумчанам! Купила корм на пробу  - ФИТОС,хлопьевидный ежедневный корм с растительными добавками для аквариумных рыб. После кормления,на какое-то время, вода начинает издавать неприятный запах. Сам корм пахнет как ему подобные,может кто-то сталкивался с таким явлением? И отчего это может быть?

hollek:
Привет
Корм сьедается сразу или подолгу плавает(лежит) в аквариуме?

Timon:
Если это АКВА МЕНЮ Фитос, то просто много насыпали, обычно рыбы акваменю едят плохо.

arivederchi:
Да,Акваменю,но едят нормально,съедается все

alexander:
не надо много кормить

Buzo:
Я считаю лучше купить корма Тетра или Сера(из доступных).Не экспериментирую лишне это мне рыбята дороже.Вода не из за этого пахнет.

Shark:
Смените корм. Если запах не пропадёт - ищите причину. Как вариант - зикисание грунта. Во время кормёжки рыбы шевелят верхний слой грунта - выделения поднимаются и пахнут.

nemo:
после кормешки попробуй пропылесосить грунт.

arivederchi:
Напишу сюда же...Тетровский корм чипсами красит воду,это не есть хорошо? Вода приобрела ржавый оттенок...Для чистоты эксперемента переводила рыб на натур продукт,дафнию и гаммарус,потом опять перешла на Тетру - точно красит...

Shark:
Вот интересно, сколько вы корма кладёте? Напомните, какой у вас аквариум, сколько рыб, объём корма, который даёте и сколько раз в день.

arivederchi:
Аква 80 литров,4 скалярии,4 гурами, мистус, 2 даниюхи, 4 неона, меченосец, тетра, присоска-сом и крапчатый сомик..))) Знаю-знаю,перебор...)) Корма кладу щепотки 3-4,кормлю только утром...Подмены делаю раз в неделю...Переписывалась с другими товарищами-аквариумистами,тоже жалуются...Наверное придется сменить корм,жаль,мне он нравится,и рыбам тоже...

Shark:
4 щепотки?! ИМХО, вашему табору 4 щепотки на неделю надо бы. и не будет ни пахнуть, ни красить.

arivederchi:
Спасибо) Буду уменьшать...А как часто надо делать подмены,чтобы не навредить балансу,планирую постепенно всю воду сменить?

hollek:
Я делаю еженедельные подмены примерно по 1/4 от обьема, в то же время промываю губку фильтра, после вода мутнеет на пол часа.

arivederchi:
Ну да,глупый вопрос)) Если делать еженедельные подмены,я их тоже делаю,то,в конце концов,вода сменится)))

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>