Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Аквариум на время отпуска

(1/1)

solopova-83:
Уезжаем в отпуск на 1,5 недели. Мучает вопрос: оставлять ли рыбам свет(водоросли искусственные пока)?  И еще хозяин наших рыбок посоветовал перед отъездом почистить аквас(ну это само собой) и оставить рыб без корма на 2 недели. Чтобы ни кто чужой их не кормил. Страшновато, как-то. Может хотя бы через день? И каким кормом: живым или сухим? Посоветуйте плиззз.... ;)

Woldemar:
я своих оставлял без корма на 2 недели, но у меня всегда есть что поесть (улитки, креветки, растения)

solopova-83:
для меня главное- свет, с ним что делать?

Buzo:
Купите таймер.Денег стоит не больших и проблема решена.Вещь по определению нужная.

solopova-83:
приехали с отдыха в аквариуме 28 градусов. Две рыбки умерли. Кондиционера нет, можно ли доливать холодной воды каждый день?

Shark:
Можно конечно... Только учтите - скорость изменения температуры воды не должна превышать 1 градус в час. Не замаетесь? Поставьте кулер, не сложно ведь!
А что у вас за рыбы, что умерли при 28 градусах? У меня и по 30 бывает...

Деметр:
Сам пока над рыбами издеваюсь, температура 28-30 но рыбы чувствуют себя нормально

Buzo:
Конечно +30* это уже совсем не хорошо.Если есть возможность хотя бы кулеры установить в крышку!

hollek:
пару дней было в аквариуме +32 на удивление все живы здоровы. но сейчас поставил 2 кулера один на выдув(5см) и один на вдув(8см) темпратура в предлах 24-26

Деметр:
Сфотографируйте пожалуйста крышку со встроенными куллерами?

hollek:
Сфотать не получиться фотоапарат на дне озера, но как альтернатива посмотри https://aquaforum.ua/showthread.php?t=35919 там всё расписано

argus:
А как аквариум оставить на 40 дней?

Tako:
Да! И я с радостью почитаю рекомендации!!!! Предстоит уехать полтора месяца!!!! Что будет с рыбами??
Кто что может рассказать про автокормушки?? кто-нибудь пользовался??

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>