Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

перенаселение аквариума

(1/1)

Анхен:
Мы-начинающие ...))) Купили аквариум 300 литров. Запустили неделю назад. Грунт-30 кг речной гальки, 2 коряги, гроты из камней, ракухи, несколько видов живых растений. Из населения-6 акулий балу, 11 красных неонов, 3 тернеции, 3 метиниса (рыба-зеркало), 2 коридораса маленьких, 3 рыбы-нож. Рыбки активные, яркие. Кормим 2 раза в день понемногу (хлопья Сера), по тестам вода в норме. Муж хочет еще прикупить  3-х сомиков (чтобы чистили дно) , штук 5 гурами жемчужных и с десяток других мирных рыб (пока не выбрал). Уважаемые спецы-ЭТО НЕ ПЕРЕБОР?  ::)

Shark:
Не считаю себя спецом, но на мой взгляд пока не очень много. А вот добавлять я бы не стал. если только коридорасов и пару жемчужных гурами. к тому же балу и ножи быстро вырастут и тогда... вечная память вашим неонам! Съедят.
Попробуйте сами представить ваше население взрослым: метиннисы - 15см, ножи - до 40см, балу до 30см, гурами жемчужный - 10-12см... Представили? А им ещё плавать надо где-то, стараясь не задевать друг друга. Тернеции и метиннисы - харациновые, их лучше содержать стайкой от 5-7 штук.

Buzo:
Перебор...это как бы выразиться...очень мягко сказано!Вам надо как следует задуматься над совместимостью уже имеющихся рыбят!

Анхен:
Да.... Вот уж успокоили(((( Они все мелкие (пока ).. Мы покупали рыбусов в двух магазинах... В ЗООБУМЕ неонов и ножей в один пакет запустили. Погибли 11 неонов. Ножи у них глаза пожрали. Ясно, что неонам там не место. Значит-придется покупать еще один аквариум литров на 200  чтобы (по мере роста расселить нашу стаю несовместимую)))). Это правильно?

Shark:
А точное название рыбы-ножа вам неизвестно? Просто под названием "нож" продают несколько видов рыб сильно отличающихся по размеру. Если это всё же чёрный нож, то вырастает он конечно сильно. Почитайте о содержании выбранных вами рыб - в инете есть куча статей. Ножей например надо содержать самца и пару самок. Будет два самца - будет бойня.
Расселить - это правильное решение. Я думаю ножи, балу и метиннисы в 300 литрах, остальных - в 200. Вот в 200 можно будет немного добавить. Только заранее читайте о планируемых рыбах.

Анхен:
Да, черные ножи. Их еще электрическими называют. Они сейчас см см 7-8.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>