Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Помогите подобрать лампы для аквариума, сколько ватт на литр?

(1/1)

Aura:
Здраствуйте .У меня банка 130л 70*40*42 высота.Свет- лб1*18ват,лтд 1*18ват, Flora-Glo 20ват и San-Glo 20ват,достаточно ли это? И что если попробовать поменять в место лб и лтд на енергосберегалки по 20 ват каждая 4200,6500,840.Как вы посоветуете стоит ли ? ???

Shark:
Ну зачем по одному вопросу несколько тем создавать?!

alexander:
логично..Андрей!
0,5-1 ватт на литр

dron76:
200 литров стоит 4 лампы т8 подскажите,хватит их в мою самоделку или нет?

Shark:
Люди, поймите же, аквариуму лампы не нужны! Совсем не нужны! И рыбам не очень нужны! Лампы нужны для растений. Для разных растений в разных условиях - разное количество света!

hollek:
Чтоб не плодить темы подскажите как поступить.
Имеется аквариум размерами 62х42х48(ДхШхВ), собираюсь из него сделать травник. На данный период там стоит 2 лампы Т8 (18W), для нетребовательных растений(анубиас, эхинодорусы, валиснрия) хватает. Так как хочу посадить более требовательные растения задумался об увеличении света.
В крышку есть возможность поставить 4 лампы т8, хватит ли этого количества света или же заменить люминесцентные лампы на Мг 2 по 150W?
Буду благодарен за советы.

Shark:
Лёха, ты планируешь УДО литрами, СО2 из баллона? Если нет - нафиг не нужны МГ.
При такой высоте столба воды и Т8 за глаза. Добавить ещё пару и всё. Ну, добавь пару Т5НО.

Buzo:
Блин...голова заболела!!!Сколько вопросов..столько ответов!!Можно так - фотки моей банки есть тут.Мощность ламп - 0.27 ватт\литр.Посмотрите и сами всё поймёте.Лампы... не есть фетиш!Траву выбрасываю...не куда девать.Лёха - для травника высота не самая правильная.Делай грунта 5...7 сантимов,что планируешь сажать?

hollek:
Юр хочеться чегото нежного типа кубы, бликсы и т.д. Толком ещё не определился
Буду ставить 4 лампы т8 18W, заряжать грунт субстратом, СО2 и удо. Хочеться посмотреть смогу с такой банкой справиться.

Buzo:
Лёха обязательно отпишись,что и как получиться.Хотя Эхины и так будут расти,если ты их на питательный грунт и Со2...блин там реально будет тайга!Надо наверное что то более изящное....Может Крипты?

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>