Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Подскажите - что за аквариумные растения?

(1/1)

Tako:
Сегодня в магазине Дискус купила растения....
пришла домой и мне сказали, что это НЕ АКВАРИУМНЫЕ растения!!!
Меня действительно обманули?
1.
2.
3.
4.
5.

Timon:
Все эти растения выращены парниковым способом, не под водой, но есть и аквариумные.

Аквариумные растения: №2 эхинодорус оцелот красный, №3 анубиас (возможно нана)
Не аквариумные растения: № 1 похоже на Офиопогон ябуран (Ophiopogon jaburan) , №5 Кордилина (Cordyline Red).

Buzo:
Позволю не согласиться с Timonom(при всём уважении!) 2йка- мне кажется Эхинодорус Асперсус.Тройка - Анубиас Нана.Это так..на первый взгляд.А вот собственно и вопрос,а Вам зачем названия?Кто Вам сказал,что они не аквариумные?

Tako:
Да собственно названия-то мне вовсе не обязательны. Просто на другом форуме решила похвастаться, что мол на распродаже накупила себе таких красивых растений, а мне сказали, что аквариумные только № 3 и 2, а остальные я могу поставить на подоконник!!!!
Но мне не нужны цветы на окно!!! мне нужны в акву!!!!

Buzo:
Боюсь...правы те кто Вам это сказал.Увы и ах!Я вроде имею большой опыт и то попадал на рынке на чисто воздушные растения!

Tako:
Дааааа....
Ну ладно на рынке, но тут-то!!!! Довольно крупная сеть магазинов по городу!!! Как можно ТАК себе портить репутацию!!!!!  ??? 

olliia:
  Вы знаете, мне как-то тоже продали офиопогон (у вас он на фото 1), я тогда искала небольшое растение для переднего плана. У меня он полностью сгнил под водой, и когда стала искать причину, прочла, что он годится только для террариумов, так как растет на болоте, либо на подоконник. И магазин небольшой, с хорошими продавцами. Сказала им, что они продают болотное растение под видом аквариумного, они не согласились, сказали, эта жалоба только от меня. Потом прихожу, а он опять у них на продажу. Может, теперь предупреждают, что для террариумов...
   А на фото 3 очень похоже на анубиас нана, у меня благополучно растет под водой, только медленно (как и должен).

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>