Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Помогите с выбором фильтра

(1/1)

Efirus:
Здравствуйте!
В подарок достался аквариум 50 л грунт, 10 рыбок, механический фильтр aquael fan1 plus. Дело увлекательное, но для несведующего - проблемное.

Начитался, решил что нужен фильтр с биофильтрацией. Угольный как понял не очень нужен? Помогите советом.
Понравились два: tetratec in 600 plus- это тем, что видно губку.
и EHEIM pick up 2008 - этот тем, что моторчик внизу.

Или подскажите другие. А то как амеба в океане плаваю)))

Buzo:
Уважаемый я Вам так скажу...у меня тридцатка есть в ней хвостов 10..фильтра нет.Всё окэ.Если есть живые растения и грунт ни Китайские крашенные штучки то и у Вас должно всё получиться...со временем.Главное не торопиться и не ЧИТАТЬ много инета!Такого насоветуют...толь ко в путь...

Efirus:
Цитата: Buzo от 30 Март 2011, 16:59:37

...у меня тридцатка есть в ней хвостов 10..фильтра нет.Всё окэ.Если есть живые растения и грунт ни Китайские крашенные штучки то и у Вас должно всё получиться...
Это да. Помню из детства: у деда был аквариум, из обородования - лампа и здоровенный градусник. Рыбки и водоросли. А вода ну наичистейшая. И не носился он с ведрами и шлангами)))

А воду часто в 30-ке меняете? Четверть раз в две-три нед?

Buzo:
Хорошее сравнение с дедулей!  ;D Подмены...два раза в неделю.Ремарка - водоросли и то с чем любой аквариумист борется.

Timon:
Цитата: Efirus от 29 Март 2011, 21:48:28


Понравились два: tetratec in 600 plus- это тем, что видно губку.
и EHEIM pick up 2008 - этот тем, что моторчик внизу.

Или подскажите другие. А то как амеба в океане плаваю)))

tetratec in 600 plus не очень хорош, между верхним и нижним картриджем скапливается грязь, лучше in 800, он с одним картриджем.
EHEIM pick up 2008 народ очень хвалит, но я не использовал.

Efirus:
Цитата: Timon от 31 Март 2011, 23:30:14

tetratec in 600 plus не очень хорош, между верхним и нижним картриджем скапливается грязь, лучше in 800, он с одним картриджем.
EHEIM pick up 2008 народ очень хвалит, но я не использовал.

У меня 50 литров - in 800 многовато будет. Не оценят рыбки водоворот))
Тогда получается in 400, он тоже с одним картриджем. А я думал с двумя эффективнее?

На днях в аквариуме был первый "субботник". Фильтр чистить-это нечто: отлипи, достань, провода эти, открой, и все в обратном порядке. Отсоединяющийся отсек фильтра в этом случае, наверное, большой плюс. Или внешний фильтр...

Timon:
Цитата: Efirus от 01 Апрель 2011, 16:44:56

Тогда получается in 400, он тоже с одним картриджем. А я думал с двумя эффективнее?

Мне с двумя не понравился, взял бы лучше in 400.

Efirus:
Цитата: Timon от 02 Апрель 2011, 10:38:57

Мне с двумя не понравился, взял бы лучше in 400.


А в его отсеки можно другой материал засыпать? Или смысла нет?

Timon:
Нет смысла, отсеки не большие.

Shark:
Господа, я в ауте. Как можно выбирать фильтр, ничего не зная о населении?! 10 рыбок на 50 литров... КАКИХ?! Если это неоны или лабиринтовые и есть пара травок- то, ИМХО, вообще фильтр не нужен. Если это золотые или толстолобые цихлиды - никакой фильтр не спасёт!
Ефирус, фильтр с биофильтрацией - это рекламная выдумка! В любом фильтре со временем начинаются процессы биофильтрации. И, скажу вам по секрету, что БЕЗ фильтра они тоже начинаются. Читайте не интернет, а серьёзные книги по аквариумистике старых авторов (Ильин, Полонский, Цирлинг, Кочетов).

Efirus:
Цитата: Shark от 03 Апрель 2011, 19:16:08

Господа, я в ауте. Как можно выбирать фильтр, ничего не зная о населении?! 10 рыбок на 50 литров... КАКИХ?! Если это неоны или лабиринтовые и есть пара травок- то, ИМХО, вообще фильтр не нужен. Если это золотые или толстолобые цихлиды - никакой фильтр не спасёт!

Приблизительно на это Buzo намекал. ) Только нужно дождаться, когда баланс снизойдет в аквариум. А он не торпится.
Рыбки вроде неприхотливые: гуппи, данио, минор, таракатум сомик, петушок. Три живые водоросли замученные жизнью. Две улитки.

Цитата: Shark от 03 Апрель 2011, 19:16:08

Ефирус, фильтр с биофильтрацией - это рекламная выдумка! В любом фильтре со временем начинаются процессы биофильтрации. И, скажу вам по секрету, что БЕЗ фильтра они тоже начинаются.

Это да. Понимаем, поэтому и не торопимся с выбором))) Но пока сам не справляюсь, и система не справляется - вижу это. Вода становится темнее, точнее зеленее, но прозрачная. Небольшой налетик зеленый, а на искусств.водоросли - черный на листе по краю. Сыпать разные примочки ну совсем не хочется - это совсем край.

alexander:
неужели такая проблема купить и установить фильтр в аквариум,тему обсуждаем всю неделю

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>