Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Купить аквариум Jebo 200л, угловой, поделитесь мнением?

(1/1)

Pavel P:
Доброго дня.
Собираюсь купить аквариум данной фирмы (угловой с передним панорамным стеклом),
объем 200 л.
Поделитесь мнением и информацией по данной фирме.
С увжением
Павел П

Timon:
Нормальные аквариумы. Качество хорошее, только вот фильтр, встроенный в крышку. Недавно ремонтировал освещение очень старого Джебо 530л., торпеда. Слишком уж много винтиков пришлось открутить, и крышка изнутри заржавела >:(

Pavel P:
Спасибо
Наскоько мог увидеть в магазине, крышка пластиковая, три лампы фильтр не разглядел.
Еще вопрос о тумбе. Надеежны ли? Живу на 3 этаже. Перекрытия бетонные настелены лаги и деревянный пол(дом сталинских времен), поверх положил ламинат.
 

Женёк:
Тумба нормального качества. А под аквас подложить что надо, к примеру картон или что нибудь др.

Timon:
Цитата: Pavel P от 30 Июль 2008, 19:00:43

Еще вопрос о тумбе. Надеежны ли? Живу на 3 этаже. Перекрытия бетонные настелены лаги и деревянный пол(дом сталинских времен), поверх положил ламинат.

У небольших тумб прочность одинакова, они все без металлического каркаса, он просто там не нужен. За прочность тумбы  можно не бояться, а что касается пола то у многих аквариумистов несколько тонн воды и ничего. Аквариум JEBO 200 литров с грунтом весит примерно столько же, сколько весит ванна с водой.

Timon:
Цитата: Женёк от 30 Июль 2008, 21:52:31

А под аквас подложить что надо, к примеру картон или что нибудь др.

Под аквариумы с пластиковой рамкой ничего подкладывать не надо, а у Ювелей написано, что вообще подкладывать ничего нельзя.
Картон :o он размокнет, и толку от него не будет. 
Что можно подложить под аквариум: туристический коврик из поливинилхлорида, рулонный пенополиэтиленовый утеплитель, потолочные плитки из прессованного пенопласта.

Женёк:
Тимон спасибо что поправил, я просто забыл как эти коврики называются

Timon:
Цитата: Pavel P от 30 Июль 2008, 19:00:43

Наскоько мог увидеть в магазине, крышка пластиковая

Завтра поеду тестировать воду  и лечить рыбу в большой акве JEBO R2300 1320 литров. Посмотрю повнимательней.

Timon:
В общем, угловой аквариум JEBO 200 литров у них тоже есть:).
Крышка действительно пластиковая, свет вроде неплохой можно даже посадить несложные аквариумные растения.

Buzo:
Что бы не создавать новой ветви ... тот же самый вопрос про Juwel Rio 400.Толь ко у меня другой вопросик,хочу стяжку сделать... есть какие мнения?

NikolasF:
Добавлю свой вопрос.
Собрался приобрести что то типа Jebo R3100 или Jebo R390. Посодействуйте-посовейтуйте новичку.
Что из штатного требуется заменить, фильтр, помпу, свет. Планируется не травник, а так, всякие не особо прихотливые стайки, типа неонов да гупи каких. Пока не научусь и не начитаюсь.
И как вообще фирма эта фирма аквариумов, знаю что раньше вроде нареканий не было, на сегодняшнее время имя себе не испортили?
Буду рад любым советам и комментариям от опытных людей.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>