Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Болезнь растений

(1/1)

_Иришк:
Купила растение,забыла название,у него длинные тонкие листья.Поместила в баночку,отдельно от рыб.Через неделю решила посадить в аквариум,стала промывать,края листочков  были пожелтевшими и увидела тоненьких,длинной где-то 1см, не плоских червячков.Скажите кто знает что это.И опасно ли для рыб?И как лечить? ???

Shark:
Точно червячки, а не водоросли? Возможно планарии. Вообще, существует великое множество водной живности. Большинство с удовольствием поедается рыбами.

_Иришк:
точно червячки,т.к. я видела как оно плавает,изгибаясь как маленькая змейка.

_Иришк:
и толщиной где-то с волос

Shark:
Варианты:
1)Скормить рыбам.
2)Подержать в отдельной ёмкости и подождать, пока подохнут с голоду.
3)Попробовать убить марганцовкой или перекисью
4)Залить перекисью, марганцовкой, хлоркой, для верности прокипятить в этом растворе, потом вылить и захоронить остатки на полигоне биологически опасных отходов.
Выбирайте!  ;D

_Иришк:
Спасибо,Ваш ответ был очень красноречивым.Хороший совет.Обязательно что-нибудь попробую из того что Вы советуете....

_Иришк:
Наверное все же я выберу вариант 4.Самое оно, прекрасная идея!!

Shark:
Дело Ваше! Я - за первый вариант. Скорее всего это нематоды и за пару недель голодания должны помереть. Рыбам не вредят, некоторые рыбы вам только спасибо скажут за прикормку.

alexander:
1)Скормить рыбам.
2)Подержать в отдельной ёмкости и подождать, пока подохнут с голоду.
3)Попробовать убить марганцовкой или перекисью
4)Залить перекисью, марганцовкой, хлоркой, для верности прокипятить в этом растворе, потом вылить и захоронить остатки на полигоне биологически опасных отходов.
Выбирайте!

ты вообще как? пишешь нормально нет

Shark:
Долго ты с ответом собирался! Почти год. Предложил бы свой вариант, что ли.

alexander:
просто не хочу отвечать на глупые вопросы

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>