Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Скалярии

(1/1)

Wowman:

Акв 250л
Восстановлен после длительного отпуска 3 мес назад
12 скалярий, около 20 гуппи
Темпа 24 +\- 0.5
Внутренний фильтр Chosen, грот, замок, и манговая коряга(всё проверено годами).
Долив воды раз в месяц, в размере испаренной
Изменений в аке не было, месяц находился с гуппами, после были запущены сколяросы(с недельной проверкой в 30 литровке)
Проявляется с хаотичной периодичностью, повальной вспышки не было. Сколярия становится мало подвижной, чаще обитает ближе к грунту, прячится за фильтром, замком, растениями. Пропадает аппетит, изменений в координации нет, снижает окрас, в общем ведёт себя как запуганная. Также  увеличивается ротовое отверстие и учащается глотание(с насыщение воды кислородом всё хорошо), появляется покраснение в районе верхней губы(нос). после 3-4 дней такого поведение смерть.
Фото(Большие)




Shark:
Растения есть живые? Больно уж похоже на отравление азотистыми соединениями. Протестировать бы водичку на аммиак/нитриты/нитраты.

Wowman:
Растений много, растут очень хорошо, проверялся рН в норме, вода в основном и отсадочном бралась из разных источников. Гуппы в основном и вторичном всё норм, и анциструсы в отсадочном тоже норм.


Shark:
Да я не про Рн, я про NH3/NH4/NO3/NO2. Смотрю, плавники у скалярок то ли с гнилью, то ли от аммиака подгорели.

Wowman:
скорее всего труп не первой свежести, помер ночью, обнаружил днём. У всех остальных жителей идеальные плавники, даже не покусанные. При подготовке воды использовался SERA акуатан (SERA aquatan®)

Shark:
Ну, тады я лично - пас. Не дохтур.

Woldemar:
Глядя на фото я бы не сказал, что много растений. 12 рыб для 250 л.(а если вычесть грунт и недолив, то литров 200) многовато. Я бы уменьшил кол-во рыб или травы посадил побольше, а лучше и то и другое.

alexander:
скаляр можно обжечь водой при подмене

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>