Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

УФ-стерилизатор

(1/1)

Si29:
Добрый день!
 Со слов знатоков и, судя по цене, стерилизатор JBL  занимает лидирующие позиции.  Что могу сказать про свой стерилизатор JBL на 18вт. Установил я его в тумбе под аквариумом на 400л и подаю в него воду из внутреннего фильтра акваэль на 1100л/ч. Реальная скорость прохождения через стерилизатор около 300л/ч.  Установил для борьбы с зеленными водорослями. Помимо стерилизатора для борьбы с водорослями подключил и перекись  водорода. Об эффективности работы стерилизатора судить  не могу. Комплексные мероприятия вроде дали результат. Стерилизатор включен постоянно уже три недели.  Какие минусы в работе стерилизатора.  Он (стерилизатор  и подводящие и отводящие трубки) светятся, как новогодняя елка.  Внутренняя поверхность шлангов в местах примыкания к стерилизатору, т.е. в местах  свечения покрылась зеленным наростом (не сильно).  Тумба закрыта не наглухо и свет от стерилизатора распространяется в помещение, где стоит аквариум. Одно радует, что этот аквариум стоит в утепленной лоджии и свет нам не мешает. Таких проблем у меня не было со стерилизатором Аква Медик. 
К чему вся эта предыстория, мне нужно подобрать для 200л аквариума с малавийцами компактный стерилизатор.   Предполагается пополнение стаи и соответственно уплотнения жителей банки. Что  Вы можете посоветовать, какой стерилизатор поставить  для снижения концентрации вредных микроорганизмов.  На рынке этих стерилизаторов видимо, не видимо. И цены порой для одной и той же мощности разнятся в 2-3 раза. Заранее спасибо за подсказки. Удачи, Игорь.

Timon:
Использую Jebo - дешево и работают нормально, лампы стандартные. Jebo UV-H9W  подойдет вполне. Но патрубки будут светится.

Si29:
Цитата: Timon от 21 Ноябрь 2012, 14:03:05

Использую Jebo - дешево и работают нормально, лампы стандартные. Jebo UV-H9W  подойдет вполне. Но патрубки будут светится.

Спасибо за подсказку!
А Ваш стерилизатор давно стоит. Как он в плане протечек. Это ведь Китай.

Timon:
У меня их несколько, разной мощности, не текут.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>