Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Петушок, бойцовая рыбка, нужна ли самочка?

(1/1)

nastya:
купила тут петушка-красавец мужчина но какойто грусный медленно плавает вяло ест   может ему завести самочку? и где можно почитать про петушков?  спасибо ::)

Timon:
Когда петушки размножаются, самец строит гнездо из пены и после того как в него будет помещена оплодотворенная икра, самец будет ревностно охранять икру даже от своей самки. Придется подумать об отсаднике на время размножения иначе самочка петушка может быть забита самцом.
Про петушков читайте тут:
Форум о рыбках-петушках https://bettas.zoohelp.info
Содержание и размножение петушков https://aquaria.ru/cgi/aart/a.cgi?index=23

Deva:
прежде чем докупать кого то еще, проверьте качество воды и условия содержания...
возможно у него стресс после покупки ???

ayk:
У меня живут пара петушков, тоже плавают потихонечку, неспеша. Я от них другого и не ждал! Хочешь увидеть энергию и скорость!? Заведи данюшек-рерио, вот действительно шустрые!
А самочку завести нужно, он же мужик, ему надо!!!

Cheerful:
Добрый вечер! Не знаю почему ну у меня племянник покупал петушка и ему продавец сказал что если их будет двое то они будут драться. Так вот он купил одного и он очень шустрый! %)

Золотая рыбка:
Это самцы дерутся, а самок не трогают.

Dybinets:
Подскажите пожалуйста, купила самку и самца петушка, через некоторой время самец начал задирать самку (что и следовало ожидать). Но теперь все наоборот: самка наезжает на самца- уже все плавники пообрывала.  И что теперь их рассаживать?

Золотая рыбка:
А вы уверены что у вас пара? У самки есть белый "пупочек" около анального отверстия?
Если да, то отсаживать не надо, просто создать укрытия ввиде плавающих растений (роголистник, элодея), моим очень нравился яванский мох.

Dybinets:
Проверю насчет "пупочка", просто жалко рыбку. Благо вторая аква есть, если что можно отсадить...

Вольдеморд:
А можно и одного самца держать в неочень большой банке (литров 30, ИМХО меньше - садизм). И периодически зеркальце подставлять для разрядки и чтобы увидеть его в полной красе.

Золотая рыбка:
30л? Вы что? Ему и 10 хватит, никакой не садизм!!! В литературе вообще 3л на 1 рыбсу пишут! Петух медленно плавает, вырастает до 5см и большее время виснет у воды, зачем ему много места?

Nail:
случай у меня недавно был, оставил приоткрытым стеко после кормления, петух и выпрыгнул видимо, сразу я просто это не заметил, а когда заметил уже не смог его найти, до сих пор незнаю где он :( советую всем не повторять моих ошибок

Buzo:
Ну про то что аквас закрывать надо ... это как бы на столько естественно,что даже можно не комментировать.Что касаемо петушков (Betta splendens) мне кажется одна из самых без проблемных рыб,вы просто по интересуйтесь в каких условиях они живут у себя на родине!И если честно,различить самку и самца не просто а очень просто!Зеркальце им предлагать так это просто надо видеть что самцы вытворяют!

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>