Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Белый налет на стеклах аквариума и коряге, что делать?

(1/1)

Анастасия:
Господа,всем привет!
Дайте совет по новой банке,260 литров,живые растения,стоит СО2,2 лампы по 40(мало наверно)... Каждые три дня появляется белый налет на стеклах и коряге...стоит внешний фильтр,вода чистая и прозрачная...Что за ерунда появилась?

Timon:
Тут возможно два варианта бактериальная слизь или колония мшанок (мелкие пресноводные кораллы).
Белый налёт в виде слизи на корягах образуется обычно, если они не обработаны перед помещением в аквариум. С ним прекрасно справляются сомы, типа анциструсов или парчовых, также прекрасно помогают тигровые улитки.

Мшанки могут появиться обычно не в очень «старом» аквариуме вследствие перекорма замороженным или резаным кормом. Хорошая фильтрация и правильное кормление помогут.

Анастасия:
Тимон! Спасибо....Я наверно поняла,кормила замороженным кормом" артемия",слишком жирный наверно. Два дня даю сухой корм,вроде все нормально,но у меня же дискусы,вот теперь и надо думать чем этих варваров кормить!! Может мне ответите...Смотрю мало кто отвечает на форуме,явно одни делитанты,или просто не хотят отвечать
С уважением,

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>