Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Кормление рыб живым кормом, замороженным, разведение корма: мотыль, трубочник, коретра, дафния

(1/1)

Наталья2009:
Поделитесь пожалуйсто мнением . Ряд любителей не применяет живой корм из-за страха внести в аквариум различные инфекции . Стоит ли кормить живым кормом ? Спасибо !

Timon:
Кормите замороженным кормом в блистерах – это безопаснее. Либо мотыль морозьте сами и через две недели можно кормить. Трубочник выдерживается в сменяемой ежедневно воде неделю. Коретра наиболее безопасна для скармливания в живом виде, но подходит не для всех рыб.

Золотая рыбка:
При заморозке практически никакие бактерии не умирают.

Timon:
Можно применять озонирование живого корма для рыб непосредственно перед кормлением.

Брат:
Цитата: Золотая рыбка от 11 Февраль 2009, 09:46:28

При заморозке практически никакие бактерии не умирают.

серьёзно? блин, значит, мне везло до сих пор...
я раз в неделю мотыль покупаю и в формочках для льда в морозилке замораживаю, а его, оказывается, 2 недели надо вымораживать. не знал, спасибо

забыл сразу написать - перед заморозкой выдерживаю его в розовом растворе марганцовки

Руслан:
Да корми не парься все кормят ни чего токого не слышал ни разу

Золотая рыбка:
Цитата: Брат от 05 Март 2009, 13:25:56

Цитата: Золотая рыбка от 11 Февраль 2009, 09:46:28

При заморозке практически никакие бактерии не умирают.

серьёзно? блин, значит, мне везло до сих пор...
я раз в неделю мотыль покупаю и в формочках для льда в морозилке замораживаю, а его, оказывается, 2 недели надо вымораживать. не знал, спасибо

забыл сразу написать - перед заморозкой выдерживаю его в розовом растворе марганцовки

Какая разница 2 недели или даже 2 мес, если там есть зараза то она не умрёт даже за век! Микробы, бактерии и т.п. могут жить в порах, т.е. как впадать в спячку, а когда ты их в воду бультыхнешь они сразу оживут!

chek:
А корм в блистерах промывать надо?

Timon:
Цитата: chek от 08 Июнь 2009, 23:43:17

А корм в блистерах промывать надо?

На всякий случай корм в блистерах лучше разморозить и промыть, но необязательно.

Buzo:
Мне подсказали такую тему,у многих есть сады и дачи,пару бочек 200 литровых вырубаешь (в смысле не валишь их а вырезаешь) верхнюю часть + вода+культуру циклоп (или что там у вас есть) и периодически прикармливаешь.Раз в месяц добавляешь ''свежей крови''.Тот кто мне рассказал уже долгое время таким образом кормит своих рыбсов и не переживает по поводу занести заразу.

alexander:
Юрча! У меня на даче маленький пруд на участке,я развожу дафнию и очень не плохо все растет

Buzo:
Я тебе больше скажу,мне давно этот рецепт присоветовали я даже место искал где мне пару 200 литровых бочек поставить там просто обязательное условие наличие прямых солнечных лучей.И до самых холодов будет всем успех и удача!

hollek:
Подскажите сколько можно хранить замороженного мотыля и при каких условиях?

alexander:
Хранить мотыля можно,около года...

alexander:
Да и еще,хочу у вас спросить,зачем вам замораживать мотыля у вас что так много рыбы и вы занимаетесь разведением

hollek:
Не всегда есть возможность достать свежего мотыля  поэтому делаю запасы.
Я просто хотел узнатьдлительное хранение  неопасно для рыб.

Buzo:
На вскидку не помню какие у вас рыбы но скажу так,сухари от именитых производителей если и не заменят на 100% то по крайней мере не дадут вашим питомцам недоедать и потерять в росте и весе!Поверьте мне на слово!Нет смысла морозить мотыля на 15 лет в перёд!Тем более что мотыль по большому счёту...не такой уж не заменимый корм!Я зимой своих питомцев держу на сухарях от Tetra (это не реклама!)результат на лицо!

solopova-83:
А мне посоветовали не мотыля, а цыклопов замороженных, мои питомцы довольны. Но все же хочется разнообразить рацион. Еще как подрастут кормить их креверками и кальмарами(1:1 через мясорубку и заморозить).

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>