Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Тетрахимены в аквариуме, чем лечить рыб?

(1/1)

Золотая рыбка:
Скажите, плииз, как узнать точно тетрахомены или что-то другое? Микраскоба у меня нет.
У 1 гуппи с детства был хвост немного неровным( с 2 зазубренами), я поменяла освещение и он поменял окраску. Хвост стал как бы обведённым бардовым цветом и мне показалось, что зазубрены увеличились. Я прочитала, что им можно хвосты подравнивать, я так и сделала. Сейчас ещё кажется, что у самок хвосты становиться неровными, но не на ком ВРОДЕ БЫ не видно белёсых отблесков на кончиках хвоста, может я не разглядела?
Могут ли тетрахомены появиться просто так или их только занести можно? На днях только перестала фунги-стоп лить от бактериальной инфекции, может не долечила? Воду меняла по 15л. в день. Как быть?

Timon:
На живой воде статья про тетрахимену: https://vitawater.ru/aqua/ill/tetrahym.shtml

Мне кажется или плавниковая гниль или парша.

Золотая рыбка:
Я её уже читала.
Точно не парша и не плавниковая гниль.

Золотая рыбка:
Пока ответа дождёшься все рыбы помрут! Хвосты всё уменьшаются! :(
Чем лечить, чтоб растения не загнулись?

Timon:
Подмените 25% воды и добавьте лекарство для рыб  Aquarium Munster Medimor Медимор или Tetra General Tonic .

Мелколистные длинностебельные растения типа роголистник или кабомба могут осыпаться.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>