Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Использовать продукцию фирмы Tetra и тп или дедовские методы для ухода за аквариумом?

(1/1)

alex_kmw:
Уважаемые подскажте как на ваш взгляд лучше применять продукцию подобных фирм типа tetra или все же лучше пользоваться дедовскими методами содержания аквы?

Timon:
Это, смотря для каких целей применять продукцию Tetra.
В основном вся химия для экономии времени, если например, хотите быстро приготовить воду, «запустить» аквариум, избавиться от нежелательных водорослей.
Какой препарат Tetra интересует конкретно?

alex_kmw:
да впринципе весь спектр продукции, а имеено корма и средства улучшающие качество воды

alex_kmw:
И СРЕДСТВ ДЛЯ БОРЬБЫ С ВОДОРОСЛЯМИ, ПОМОЙМУ У МЕНЯ ЕСТЬ УЖЕ ЧЕРНАЯ БРОДА:(

Timon:
Цитата: alex_kmw от 25 Февраль 2009, 22:18:42

да впринципе весь спектр продукции, а имеено корма и средства улучшающие качество воды

Очень ёмкий вопрос могу помочь ссылками:

Базовый универсальный корм в хлопьях TetraMin

Если в аквариуме много рыб добавляйте еженедельно жидкий Tetra Nitarte Minus

Timon:
Цитата: alex_kmw от 25 Февраль 2009, 22:20:35

И СРЕДСТВ ДЛЯ БОРЬБЫ С ВОДОРОСЛЯМИ, ПОМОЙМУ У МЕНЯ ЕСТЬ УЖЕ ЧЕРНАЯ БРОДА:(

От бороды поможет AlgoStop depot  дозировка на 1таблетка 20 литров – срок 30 дней, плюс подмены воды с  жидким Tetra Nitarte Minus тоже дополнительно будут помогать в борьбе с бородой.             

766:
Решил приобрести объем 60 литров для содержания огненных и вишневых барбусов. Посадить людвигию, валлиснерию и апоногетон. Под грунт что лучше положить: Tetra Plant Complete Substrate или Tetra Plant Initial Sticks?

Timon:
Цитата: 766 от 17 Июнь 2010, 20:02:00

Решил приобрести объем 60 литров для содержания огненных и вишневых барбусов. Посадить людвигию, валлиснерию и апоногетон. Под грунт что лучше положить: Tetra Plant Complete Substrate или Tetra Plant Initial Sticks?

Tetra Plant Complete Substrate сложнее, его надо смешивать с грунтом. Содержит в составе песок, сифонить надо очень аккуратно.
С Tetra Plant Initial Sticks работать проще.
Растет, как мне кажется, чуть лучше с Tetra Plant Complete Substrate.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>