Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Раки в аквариуме съели друг друга, почему?

(1/1)

qwe123:
У меня были раки (см 10) А потом один всех переел! Почему такое случилось?

qwe123:
Кстати они все были одинаковые! (По размеру)

qwe123:
А судьба последнего рака: он вылез из аквы и засох :( :'(. Обнаружил я его когда с ним (мертвым :() играли кошки (3) ;D

majoria:
Раки - существа территориальные и при нехватке места между ними случаются схватки, так сказать за "жизненное пространство" , нередко заканчивающегося смертельным исходом и поеданием соперника. Ну а то, что рак сбежал - это и вовсе распространенная история. даже добросовестные продавцы всегда спрашивают про крышка или советует сделать ну хотя бы из стекла. Юные раки редко сбегают - в основном  они прячутся.
Приглашаю раководов к общению.))) Чем кормим, как разводим, чем дышим, и как уживаемся с рыбами.

majoria:
а еще рак у меня обожает рыть ямы в грунте...

majoria:
Опять же из опыта - вопреки распространенному мнению мой рак предпочитает креветкам - мясцо, так сказать с душком))) Причем данный продукт вызывает огромный интерес у гупей)))

Shark:
А гуппи у рака интерес не вызывают?

majoria:
)))))))))))))Прям в точку, но пока съеден только один. и куча хвостов.

Shark:
Да, уважаемая, а что за раки у вас и как они с растениями уживаются? Точнее растения с ними!  :D

majoria:
Из растений в банке с раком (покупался как голубой кубинский):
1)апоногетон живородящий
2) людвигия
3) лимнофила
4) гигрофила
5) ротала индика
6) папортник тайландский.
ну и маленько наяса,элодеи  и какая -то мелколистная фигня плавает на поверхности, была занесена вместе с наясом и совместно с ним расплодилась.

Из всего вышеперечисленного - свеженькие побеги людвигии (вместе с листочками) наиболее привлекательны.
А вобще-то особого урона для растений  я не наблюдаю! 
Ну и еще папортник плохо стал расти, так как он поидее должен оставаться в покое, а его периодически подкапывают и двигают.

Shark:
Я тут к флоридским приглядываюсь... Говорят, растений они не оставят, ну, кроме анубов разве что.

majoria:
Возможно! флоридских я не держала, так как они вырастают до приличных размеров и имеют соответствующие аппетиты. По молодости и после линьки раки любят сидеть в укрытиях, но подрастая начинают шастать по дну круглые сутки, в поисках корма. Даже мой перестал под корягой сидеть-заматерел. Надо сказать и урон растениям стал более ощутимым.Кстати недавно кто-то обгрыз верхушку от гигрофилы. Кстати, от чего бывают дырочки на листьях& И потом листья как бы растворяются?

Michel:
Не могли бы вы мне помочь советом в моей ситуации?

Молодой кубинский рачок после линьки повредил одну из ходильных ножек, в результате чего она неестественно изогнута и имеет темно-синий цвет.
Передвигаясь по дну, рачок волочит поврежденную конечность.

Можно ли как-то помочь ему в данной ситуации?
Я наслышала о регенерационных способностях ракообразных, но в данном случае конечность не оторвана, а лишь повреждена :(

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>