Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Фильтр для аквариума 135 л – как уменьшить напор воды?

(1/1)

solivan:
Здравствуйте! Для своего нового аквариума приобрел внутренний фильтр. Продавец в магазине порекомендовал из имеющихся фильтр CHOSEN CX-300 производительностью 950 л/ч. Принеся домой решил проверить его работоспособность (аквариум еще не запущен, просто пока стоит залитый водой). Поместив в аквариум включил фильтр. В результате сложилось впечатление что фильтр слишком мощный - в аквариуме практически возник водоворот. Объем моего аквариума 135 л, высота - 60, длина - 70, ширина - 34 см. Прошу подсказать какой мощности должен быть фильтр для аквариума 135 л? Из каких параметров следует исходить при выборе фильтра? Заранее благодарен за помощь!

Timon:
Цитата: solivan от 31 Май 2009, 18:50:39

Здравствуйте! Для своего нового аквариума приобрел внутренний фильтр. Продавец в магазине порекомендовал из имеющихся фильтр CHOSEN CX-300 производительностью 950 л/ч. Принеся домой решил проверить его работоспособность (аквариум еще не запущен, просто пока стоит залитый водой). Поместив в аквариум включил фильтр. В результате сложилось впечатление что фильтр слишком мощный - в аквариуме практически возник водоворот. Объем моего аквариума 135 л, высота - 60, длина - 70, ширина - 34 см. Прошу подсказать какой мощности должен быть фильтр для аквариума 135 л? Из каких параметров следует исходить при выборе фильтра? Заранее благодарен за помощь!

Например:
Aquael FAN-2 plus до 150л  -  450л/ч
Tetra Tetratec IN 800 Plus, до 150 л - 800 л/ч
950 л/ч немного мощнее, чем надо, но не критично.

А флейты у этого фильтра нет, она уменьшит напор струи.

solivan:
Спасибо за ответ, а что такое флейта?

Timon:
Флейта это такая трубка с маленькими отверстиями, которая подключается к фильтру и обычно направляется на поверхность воды.

sshepel:
Простите, что вклинился... Флейта... а дальше. У меня те же проблемы, только объем 100 л. Флейта есть
Спасибо

Timon:
Цитата: sshepel от 03 Июль 2009, 17:09:08

Простите, что вклинился... Флейта... а дальше. У меня те же проблемы, только объем 100 л. Флейта есть
Спасибо

Встречный вопрос, что за фильтр используется, внутрениий или внешний?

sshepel:
Penguin Power Filter. Думаю внешний.

Timon:
Цитата: sshepel от 04 Июль 2009, 05:46:10

Penguin Power Filter. Думаю внешний.


Такой? Правда, у него не флейта, а заборная трубка :)


https://mops.ca/cgi-bin/SoftCart.exe/skus/cp/CPMA-PF0100B.asp?L+scstore+zphz5931ff47f247+1246703720

Ссылка на производителя:
https://marineland.com/sites/Marineland/products/productdetail.aspx?id=2054&cid=2006&mid=3226


Если он, то надо на заборную трубку надеть префильтр, напор упадет, и сам фильтр мыть надо будет пореже.
Префильтр делается из любой аквариумной губкой с крупной ячейкой, с мелкой быстро будет забиваться.

sshepel:
Спасибо большое. Буду знать и сейчас же сделаю...

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>