Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Система грунтов ADA

(1/2) > >>

alexander:
Подскажите пож. можно ли положить поверх этого грунта , субстрат Power Sand Special  ,наш грунт фракцией от 3-5 мм.
Спасибо!

Buzo:
Я где то читал целую битву по поводу латерита и иже с ним .. для себя вывел,обычный грунт и под каждое растение таблэтку.Вроде как самый верный вариант,но хотя сколько людей столь ко и мнений,я тоже хочу знать ответ на вопрос именно от тех,кто пробовал так сделать.

alexander:
Спасибо,за ответ...Ладно,подумаем как правильно сделать,хотя все и все делают по разному

Buzo:
Как я понял аргумент против - при пересадке поднимается облако мути которая является питательной средой для чёрной бороды.Это касается и глиняных шариков в том числе.И ещё вроде как бы бывает закисание грунта или что то в этом роде не совсем полезное...В итоге дебатов - простой грунт и под каждое растение (пока не накопилось достаточного количества естественных удобрений) таблэтку.Я на одно сайте читал, автор сделал аквасы с землёй,песком и ещё что то ...говорит всё растёт просто на ура и ни чего не киснет!!!!

alexander:
давайте поговорим на эту тему по эл.почте

alexander:
спасибо,что вы хоть пишите и отвечаете

Buzo:
На мыло не вопрос.

alexander:
Да и все молчат,неужели это так не интересно

Timon:
Tetra Plant Complete Substrate смешиваю с грунтом и кладу в нижний слой, этим грунтом не пользовался.
https://amania.110mb.com/Chapters/Tech/sub-main.html

Buzo:
Alexander, отпишитесь как всё устроилось?Прочитал по выше указанной ссылке, сразу вопрос а вот лава ... пористый материал это как керамзит?

Timon:
Цитата: Buzo от 06 Сентябрь 2009, 16:42:37

Прочитал по выше указанной ссылке, сразу вопрос а вот лава ... пористый материал это как керамзит?

Лава тяжелее чем керамзит, но видимых пор больше.

Buzo:
Так вот что касаемо пор...читал я что керамзит за счёт своих пор сперва работает во благо а спустя некоторое время во вред.И особо то не рекомендуют его применять для аквариума.К стати тоже самое читал и про торф...Я не против грунтов ADA просто пытаюсь понять.

alexander:
Всем доброе утро!! Как только все будет готово,я имею ввиду самой банки,я сразу все сделаю и напишу,что чего и как

Buzo:
Привет всем! Да alexander..лично я буду ждать результатов ваших усилий... ещё бы фото как нибудь выложить...

alexander:
хорошо,сделаю и выложу

Buzo:
Дружище ты то  в курсе... напомню для других,помните что грунты ADA очень специфический продукт...внимательно читайте про применение данного продукта!

alexander:
Юрча! Сложного нет ничего

Buzo:
Да я согласен что не сложно, просто начинающий купит ёмкость о 20 литрах,и на фарширует её всем чем можно!Грунты,питательные составы,удобрения,СО-2.... я к тому что надо идти от простого к сложному.

пират:
Грунты АДА очень своеобразны. При запуске нужно точно соблюдать технологию и следить за параметрами воды. Площадь посадки растений должна быть не менее 80% т.к субстраты АДА очень питательны. Я где то читал , что человек при запуске применял удо другого производителя, и аква умерла. ИМХО если АДА то не мешать,а пользовать только их продукцию.

Buzo:
Могу повториться,но.... применять СО-2,удобрения,латерит,и прочие вещи я бы рекомендовал когда есть некоторый опыт выращивания растений!Я понимаю что сейчас можно купить всё что угодно,я вот переписываюсь с аквариумистом с Финляндии так там тебе рыбку не продадут если продавец видит что ты не супер спец!Новичок пришёл в магазин,купил всё что было на прилавке дома насыпал,добавил,подключил,залил... и что дальше?Думаете он обскакал Амано?Вот я к чему,начинать с малого и не сложного а уж потом пробуй что то по сложнее и серьёзнее!

пират:
Полностью согласен, только я не писал, что АДА простой грунт. Для первого раза вполне хватит малаи, она меньше амазонии рост дает. Кстати, первоначальный вопрос в теме был - смешать повер сенд с чем то.

Buzo:
Может не много не правильно выразился,я просто ратую за то что начинающий аквариумист не кидался во все тяжкие!Понятно что у кого то есть опыт и он не задумываясь задаёт вопрос по теме,а другой прочитал ... О! Прикольно, вот как надо райские кущи делать!

alexander:
Юрча! В выходные все сделаю,я имею ввиду грунт "ADA"

Buzo:
Он у тебя в чистом виде будет или с чем то замешиваешь?

пират:
Те, кто грунты АДА пользовал, в один голос заявляют, что на нем темпы роста в разы быстрее, чем на других грунтах. Особенно это касается Амазонии. Но при запуске глаз да глаз нужен.

Навигация

^ Главная страница сообщений

> Следующая страница

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>