Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

банка 400 л, тумба изготовленная без метало каркаса из дсп... проблем не будет?

(1/1)

Buzo:
Если банка 400 литов+грунт +вода....тумба изготовленная без метало каркаса из дсп... проблем не будет? Я где то читал что свыше 250 нужно с металлом подставку.

скат:
У меня на тумбе из дсп без металла стоит банка 500л, и никаких проблем. Хотя конечно тумба тумбе рознь.
У моей и задняя стенка тоже из ДСП, и продумано расположение вертикальных и горизонтальных поверхностей - для придания большей жесткости конструкции. И ножек 8 штук.

Buzo:
В принципе мне это и надо было услышать. Имею некоторое отношение к изготовлению мебели,то есть сделать тумбу на пример с 32 плиты вообще не проблема!Про поперечные перегородки тоже думаю что на 1500 мм пару штук хватит. У нас в продаже есть мебельная ножка пластиковая, так вот у неё гарантированно нагрузки 80 кг... но я всё таки планирую металлические поставить.Сразу про банку расскажи! Чьё производство и чего там содержишь...

Buzo:
Други,тема такая.Я тут начал интересоваться Juwel Rio 400 так вот производитель даёт двух летнюю гарантию при условии покупки именно фирменной тумбы.При покупке без таковой,гарантия - 2 недели.Тумбу я лицезрел... не шокирован,я думаю что смогу по солиднее сделать!

скат:
Извиняюсь за молчание. Не заглядывала сюда.

Аквариум делал дядька в подвале.
Тумбу заказывала в фирме по производству мебели. По моим чертежам.
В акве живут скаты, дискусы, птерик и мастацембел.
Стало тесно. Делаю новый аквариум примерно 600л. И новую тумбу :)
Скатов буду рассаживать по разным банкам.
Хочу арованку завести... Может и еще кого-нибудь...

Buzo:
На сегодня имею тумбу под V-450 литров.Изготовлена естественно не в Германии.Имеет 3 вертикальные переборки (обычное ДСП 16 мм),установлена на пластиковых опорах.Теперь по теме,про гарантию или её отсутствие это простой развод продавца что бы втюхать мне всё что не попадя!Если заказать у частника получиться не хуже и дешевле!Про пластиковые опоры,каждая как минимум выдерживает 80 кг.,(поверьте мне,имею отношение к мебельным комплектующим) у меня их 8 штук...коменты излишне!Вывод,если хотите чтобы было не очень дорого и по вашим эскизам (или чертежам) заказывайте по месту проживания!

alexander:
Нет Юрча...тумба хорошая не переживай

Buzo:
А ....уже поздняк метаться Саня!  ;D Всё заполнено и радует глаз хозяина!

alexander:
супер!

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>