Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

инфузории??

(1/1)

Vладимир:
Люди, подскажите, че делать с инфузориями? сначала я думал, что это пыль, но ее становилось все больше. если посмотреть на свет в лупу, то видно, что мелкие частицы примерно одного размера и движутся. Поменял полностью воду, прокипятил камни, через неделю та же картина! что делать? ???

Buzo:
Вы аквариум запустили? А что страшного в инфузории? Вы же делаете часть природного водоёма!Пусть себе пока живут.

Vладимир:
проблема в том, что вода мутная, эти гады плодятся!

Buzo:
Про гадов то я понял,просто вы не ответили,аквариум когда запустили?Если вот толь ко толь ко,тогда всё нормально.

Vладимир:
аквариум запущен примерно пару месяцев

Buzo:
Мне кажется вам рано переживать,тем более что инфузории не являются какими то супер вредителями.

Vладимир:
спасибо, попробую переждать, тем более, что ничего не помогает, одно средство, отсадить всех рыб и нагреть воду

Buzo:
Есть совсем другой выход,запустить дафний...и радость для рыб и всякую мелочь подъедят.А вообще,первые 2-3 месяца стоит вмешиваться в процесс становления аквариума,просто подождите всё само собой наладиться.

Vладимир:
все прекрасно, но где взять дафний в октябре????

Timon:
Может лекарство от ихтиофтириуса стоит попробовать)

Vладимир:
залил Антипар, эффекта никакого

Timon:
Цитата: Vладимир от 19 Октябрь 2009, 18:59:09

залил Антипар, эффекта никакого

Попробуйте:
Aquarium Munster, Германия  - FAUNOMOR. Бывает в виде пакетов, один на 50 литров (обеспечивают длительное постоянное выделение препарата) и жидкости. Жидкость окажет более быстрое действие, хорошо в особо запущенных случаях.
Aquarium Pharmaceuticals, США- Super ick cure  Бывает  в виде капсул с порошком, более сильный и в виде жидкости послабее, но тоже эффективный.

hollek:
Тоже столкнулся с этой проблемой после запуска, подскажите действия которые не стоит делать при вспышке инфузории.
В инете много материала , а хотелость бы узнать от бывалых.

Shark:
 Вообще-то Buzo прав - само пройдёт со временем. Часть рыбы съедят, часть сама помрёт.

Buzo:
Хорош паниковать!  ;D Ни чего страшного!Я вообще сторонник как можно меньше химии и ближе к природе.На смену инфозориям (если всё правильно делает) придут следующие и всё наладиться!

Shark:
А если запустить гупёшек, их радости не будет предела!  ;D

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>