Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Какие аквариумные растения посадить в аквариум с дискусами и скаляриями, посоветуйте?

(1/1)

Валерий09:
У меня все время были искусственные растения и решил посадить живые. Вода около 30 градусов, две лампы с розовым и голубым светом, 120 литров банка, грунт натуральный, коричневый камешек морской около 4-6мм. Что посоветуете с растениями? Что лучше посадить? Какие подойдут? Так как вода 30 градусов. В аквариуме 2 скалярии, 1 дискус, 1 Блю Демпси.

ksed:
30 градусов для растений очень много, надо снижать до 26 но Дискусы....
Я бы всетаки посоветовал отдельную правильно заложенную банку под растения с мелкой харацинкой и креветками, красота.

Buzo:
Согласен с предыдущим оратором на все 100%!

Валерий09:
а как же насчет яванского мха которому температура эта нормальная.

ksed:
Оптимальная температура для яванского мха 24-28 градусов.

Vladimir:
Хорошо растет барклайя, нимфея (у меня тигровая), Людвигия, лимонник, многие эхинодорусы . Но так как температура высокая то лучше высаживать в горшках естественно с питательным грунтом. Освещенность 0,6-0,8 Вт/литр. Можно СО2 но у меня растет и без него.

alexander:
Я бы все-таки посоветовал отдельную правильно заложенную банку под растения с мелкой харацинкой и креветками, красота.
Согласен! И еще,если лечить потом рыбу дискусов, то растения все лягут

konstantin71:
Добрый день!засаживайте Апоногетоны Криспус,выдерживают температуру 32 градуса(долго),с дискусами для них будет очень комфортно,а так согласен с предыдущем автором:-Свет,горшки с питательным грунтом,подмена воды(как для дискусов) СУважением!

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>