Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Пресноводные хищники в 200 л, с чего начать, нужен совет новичку

(1/1)

lisa:
ребята... привет всем.. все прочитала ...... очень хочу аквариум и муж очень хочет..... но что то все равно  страшнова-то.... почему... даже не знаю..... наверно боюсь .. что рыбки сразу того.... каюк....... но много литературы перечитала в инете и так у знакомых по спрашивала...... муж хочет аквариум на 200 л....... с чего начать , подскажите...... только мне нужно писать ОЧЕНЬ доступным языком (блондинка..... :)

Золотая рыбка:
200л это хорошо) а каких рыб вы хотите? Главное правильно запустить аквариум. В интернете много об этом написано

lisa:
мы хотим пресноводных хищников, так как они очень красивые...... вот только с ними наверно и самая большая трудность , они ж грызут друг друга,  и подскажите ,пожалуйста,какие более менее простые для начинающих и не особо дорогие......
заранее спасибо :)

Buzo:
Если средства и жилплощадь позволяет,берите максимально большой аквас...я бы вам для ''пресноводных хищников'' посоветовал -500 литров.Как правило они все территориальны и площадь дна имеет не маловажное значение.Что касается выбора банки,я бы вам не советовал Китайца (так уж получилось более 5 лет работаю с ними,знаком не понаслышке с продукцией данной странны),больше чем уверен в вашем городе есть аквасалоны по производству аквариумов,лично я так и поступил и не жалею.Далее по тексту,для начала с рыбой вам самой придётся определиться посмотрите в инете а потом уже будут более менее конкретные вопросы и ответы.В принципе если правильно запустите аквас и сделаете всё как положено,проблем не будет.

Золотая рыбка:
Хищники всмысле цихлиды?

lisa:
Buzo, спасибо большое за ответ... я еще почитаю и если что не пойму тогда можно будет задать вам вопросы...... заранее спасибо! :)

lisa:
Золотая рыбка, я еще пока точно не знаю...... потому что пока есть время еще посмотреть литературу так как будем всем этим заниматься конкретно после нового года ! а цихлиды расскажите очень сложны для начинающих?

Buzo:
Цихлиды это семейство рыб с центральной, южной Америки,Африки,Азии и Ближнего Востока.То есть для вас это толь ко терминология.А вот конкретно какая вас заинтересует рыба тогда уже можно будет судить, сложная или нет. В принципе проблем с ними мало (выразился обобщённо) при соблюдение всех необходимых условий содержания.   

Золотая рыбка:
lisa, сходите на рынок или в зоомагазин (можно посмотреть в интернете виды акв.рыб), запишите названия понравившихся рыб, НО НЕ ПОКУПАЙТЕ! И потом спросите подойдут ли они вам, уживутся ли и т.п. Кроме того рыб нужно покупать только тогда когда аквариум уже запустится

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>