Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Как поменять лампу в UV-H9

(1/1)

инна:
Стерилизатор  UV-H9 работает всего месяц... на сегодняшний день перегорели лампы. Скажите, сложно ли их будет заменить самостоятельно, и как это правильно сделать?? Подключен к внешнему фильтру Aqua Silent 4. И еще стерилизатор стал шуметь, раньше такого не было. В чем может быть причина??? Спасибо!

Timon:
В стерилизаторе Jebo UV-H9 вообще-то одна лампа - типа компакт. Они продаются, и заменить ее достаточно просто.
Чтоб стерилизатор шумел, у меня никогда такого не было.
Отключить стерилизатор, отсоединить его от фильтра, выкрутить патрон с проводом и с лампой и заменить лампу))

инна1:
Спасибо Timon за скорый ответ. А фильтр при этом нужно отключать??? Или токо УФ отключить от сети? я просто переживаю, т.к. я сама это оборудование не устанавливала, вызывали мастера. Если я отсоединю стерилизатор от фильтра, то я так понимаю, что из одной трубы должна вытечь вода?
А по поводу шума в стерилизаторе, так и есть. Шумит очень сильно вода в месте, где шланг соединяется со стерилизатором.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>