Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Цихлозомы чернополосые

(1/1)

hollek:
В каком возрасте начинают проявляться половые различия у цихлазом?
И какие у них различия?
просто много разной информации в интернете и все говорять по разному, хотелось бы узнать от тех кто этим занимался.

alexander:
Половозрелости особи вида цихлозома чернополосая достигают в 10-16 месяцев.
Самца вида цихлозома чернополосая от самки можно отличить по размерам (самец крупнее), форме анального и спинного плавников (у самца их концы заострены сильнее), яркости цветовой гаммы (самец окрашен интенсивнее). Основная окраска тела самца цихлозомы чернополосой серо-серебристая, на отблеск голубая. На теле 8-9 черных поперечных полос, заходящих и на спинной плавник.  У основания хвостового плавника и около верхнего края жаберной крышки по черному пятну.  Спинной, анальный и хвостовой плавники блестящего светло-зеленого цвета. К нерестовому периоду некоторые из поперечных полос становятся незаметны. У самки же вида цихлазома чернополосая, наоборот, к периоду нереста полосы становятся четче, чернее, насыщеннее.

alexander:
создайте все условия для данной особи и все будет порядок...

hollek:
спасибо условия скоро создам как только доделаю оформление 110л аквариума)

hollek:
Насколько опасны такие стычки https://rutube.ru/tracks/3988373.html?v=3ab349a65996c74f748b467a429349c7. Пара самцов устроила несколько дней назад, во время утреней кормёжки, из-за убежища и самки. Хотя в аквариуме есть ещё пару убежищ и самок. Сейчас одна пара отсажена 50 литровый аквариум, 2й самец в общем сидит и гоняет всех остальных рыб, некуда отсаживать.
P.s. На рыбах серьёзных повреждений не обнаружил,только несколько мелких царапин.

alexander:
не надо было их заводить

hollek:
Ну а кого надо было заводить?
Мне например нравится эта рыба и по этому я переживаю могут ли закончиться подобные стычки серьёзными травмами или даже смертью рыбы.

Shark:
До смертоубийства дело, думаю, не дойдёт. Максимум - порванные плавники и ободранные губы. Но возможно, что проигравший станет постоянно гонимым и, как следствие, начнёт отставать в росте, хиреть и т.д. А может и нет. У рыб тоже характер разный.

alexander:
разборки внутри аквариума будут всегда,это у них в крови,да и самок надо больше,я бы сказал нужен гарэм............... ;)

alexander:
Для их комфортного содержания и для повышения вашего интереса к ним аквариум лучше всего оборудовать различными корягами, наклонами грунта, пещерами, норами и т.п.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>