Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

расщипление плавников у Анциструса от чего?

(1/1)

Лена1978:
Привет всем! Помогите! Не пойму, что происходит?В 60л. аквариуме живут 2 анциструса уже 3 месяца и не было с ними особых проблем, не считая ихтика,который я вылечила еще в декабре. А вот не давно несколько дней назад заметила,что у одного анциструса расщепился хвост вдоль и на спине плавник тоже расщепился, у другого всё в порядке. Не знаю от чего и как помочь в интернете про это ничего не нашла... подскажите что это?  :-\

Woldemar:
Раз был ихтик, значит плохие условия содержания. Будут нормальные условия, плавники зарастут за 1-1.5 недели. Я покупал рыбу вообще без нижней половины хвоста, все выросло за 10 дней.

Золотая рыбка:
анкету пжласта, скорей всего из-за плохой воды эт у него

Shark:
Если плавники просто разорваны, без нагноений, без изменения цвета, то скорее всего это последствия драки.

alexander:
ничего страшного в этом нет

Shark:
У меня на днях один лабео другому плавники по лучику разобрал. Ничего, срастаются.

Золотая рыбка:
лабео вообще по одному держать надо

Shark:
Либо крупной стаей. С массой укрытий. Что бы доминирующая особь не успевала на ком-то одном сосредотачиваться.
Я поступил проще. Взял троих мальков. Либо привыкнут  друг к другу и уживутся, либо выживет самый сильный и здоровый. Это не жестокость, нормальный естественный отбор.

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>