Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Запуск первого аквариума(помогите советом)

(1/3) > >>

alexei-bashilov:
Здравствуйте, помогите мне советом как правильно все сделать и запустить аквариум,у меня 112 литровый аквариум, к нему я купил грунт натуральный, фильтр TURBOfilter 650, водонагреватель Comfort ZONE 100, маленький компрессор ,термомтр. Подскажите сколько надо отстаивать воду(и в чем лучше,мне посаветовали эмаллированые баки-правда это или нет) и какими тестами ее протестировать прежде чем запустить рыб,каким должно быть освещение и можно ли сделать крышку из панелей ПВХ- не будет ли это не правильно. Извините за конечно глуппые вопросы, но просто хочется все правильно сделать воизбежание плачевных ситуаций. Всем за ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

alexander:
Хм....все понятно........если ребята не ответят,хотя я думаю напишут вам,я к вечеру вам напишу и ничего сложного нет

Timon:
Для того чтобы ушел хлор – отстаивать 3 дня. Если вы из Москвы, то можно и обойтись без тестов. А так Kh и pH обычно достаточно. Можно купить, тестовые плоски, типа таких:
https://aquarium-garden.ru/shop/product_info.php?cPath=39_55&products_id=425
Освещение зависит от того, какие растения планируются в аквариуме.

Про запуск аквариума почитайте тут:
https://aquarium-garden.ru/forum/index.php?topic=22.0

alexei-bashilov:
нет я живу в Ярославской области г Рыбинск,подскажите еще пожалуйсто про крышку- можно ли ее сделать из панелей ПВХ- не будет ли это вредно для рыб????

Shark:
Можно. По-моему подавляющее большинство самодельных крышек делается из панелей ПВХ.
Воду можно и прямо в аквариуме отстоять. Я обычно засыпаю грунт, заливаю воду. У нас вода не хлорированная, поэтому отстаиваю сутки. Потом сажу растения, устанавливаю фильтр. Через три дня - пару рыбок.
Тимон дал прекрасную ссылку по запуску аквариума. Если не обращать внимания на химикаты - вообще замечательно!  ;D

Buzo:
Я был в Рыбинске...красивый город.. ::) К предыдущему добавить нечего.Вы главное не торопитесь...делайте всё вдуманно,если в чём то сомневаетесь лучше спросите.

alexei-bashilov:
спасибо большое всем , я и не тороплюсь . скажите пожалуйста про грот . уменя есть пластмассовый , его можно ? или лучше керамический?

Buzo:
Про пластиковый грот сказать ни чего не могу,если он не Китайский (не то что бы я был против Поднебесной...) то почему нет?  ::)

Shark:
Я бы нагрел его в воде и понюхал. Если химией в нос шибает - в топку его, если нет - в аквариум.  ;)
Керамика тоже разная попадается. Бывает и разрушается в воде.

alexander:
что касаемо гротов...можно ставить их в банку,но вы сами подумайте есть ли смысл его ставить,надо смотреть какой обьем воды и ...........
если ставить из керамики,то он придает жесткость воды м в дальнейшем очень трудно его отмывать от обрастания....я это проходил,но каждому конечно свое

Shark:
Керамика жёскость придаёт? Вот не знал... ??? Вроде глина обожжёная... Не должна бы жёсткость давать. А отмывать... Так не давать зарастать. У меня горшок керамический сколько лет в аквасе, ничем не оброс. Может потому, что тёмный. Светл0-коричневый клал - тот быстро ксенококкусом покрылся, но анцик почистил. Белый только не стоит - он грязным будет выглядеть.

alexander:
Все люди разные и многие просто ленятся мыть то,что у них находятся а аквариуме

alexander:
Керамика жёскость придаёт
Да придает и еще смотря из чего ее сделали

majoria:
Продолжу тут, чтобы не плодить темы. Запущен малявочник, 10 л для мальков гуппи. б/грунта и фильтрации, из растений - элодея.  Количество мальков в возрасте от 3 дней до 2недель - около 25 шт. Как часто подменивать воду?

alexander:
раз в неделю

hollek:
Цитата: alexander от 23 Март 2011, 08:11:30

раз в неделю

с сифонкой дна

alexander:
чего сифонить то....там грунта нет

hollek:
со дна собрать отходы рыб...

alexander:
это называется сифонить дно

alexander:
да...............вопросов нет

majoria:
Hollek прав, там есть что собирать.

alexander:
сифонят дно где есть гравий........а здесь то проще...трубкой собрали и все

тоня1984:
подскажите плиз! у нас аквариум 50 литров к нему фильтрдля очистки и аэрации воды.и грунт большие камни. воду уже второй раз меняю сильно мутнеет.рыбу не запускали.как вообще правильно все сделать мы хотим одну рыбку.

Shark:
Какую рыбку вы хотите туда посадить? Надеюсь не золотую?
И давайте поподробнее: положили грунт (кстати, крупные камни - это как понять? Совсем булыжники?), залили воду, поставили фильтр (какой кстати, какая производительность? На нём написано), ничего больше не делали? И когда помутнела вода?

тоня1984:
а какую лучше? ??? самое главное чтобы она была не совсем мелкая. вообще желательно одну ну или две! положила грунт ,предварительно помыла его в воде(камни не булыжники 2-3 см)налила воды, фильтр установила, но не включала.))фильтр кстати фирмы аква el польша. вода помутнела дня через два. правильная ли у меня последовательность действий)) что еще нужно для аквариума,какую рыбку посоветуете,и нужно закрывать сверху аквариум?

Навигация

^ Главная страница сообщений

> Следующая страница

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>