Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Нужен совет!

(1/1)

Huk:
Всем привет!!!...Я начинающий(строго не судите).Вот такие у меня вопросы к Вам.Отдали мне акву 120 литров и 40 литров со всем оборудованием и рыбами 1 скалярия черная+2 скалярки золото+сомик,ну уже большенькие такие.Забрал воду тоже их родную 40 литров.Перевозил рыб в авто 4 часа,за температурой следил постоянно было 23-25 град.Ну значит я все дома установил,в 120 налил воды...(сколько по дням ее отстаивать нужно?),а в 40ку акву налил воды их родной которую привез,пересаживал не сразу,ну где-то через час,чтоб стресса не было мне так подсказали.Сутки все нормуль,потом 1 скалярка переворачиваться стала ну и потом вовсе легла не двигаясь,но дышала,вчера умерла.Я ее отсадил в ведро она там и умерла,а воды то больше нет у меня для добавки в акву,я ее вылил вместе с рыбой побоялся что заразятся,какую добавить можно? им тесно стало в 40ке акве.Или ни чего страшного в 30 литрах плавают.Аква 120 ка... трое суток уже простоял,гоняю в нем фильтр так подсказали,сколько по времени гонять аппаратуру вообще?.Кормлю мотылем едят как бешеные,сколько им раз давать питание в сутки и по скольку?...какую дозу то вообще?.Вчера в зоомагазине закупил новую всю... еще аппаратуру,именно для 120ки аквы и растения правда искуственные.Еще вопрос к Вам.Предложили рыбок попугайчиков и акар вроде так называются (не маленькие),просто мне хочется не много рыб штук 5 или 7 но покрупнее сантиметров по 10 или 15,подскажите каких прикупить можно мне,ну и желательно неприхотливых. ??? ??? ???

Woldemar:
я бы посоветовал запустить аквариум по всем правилам, а потом думать о покупке рыбы. У Вас пока эту рыбу не получается сохранить, а Вы еще хотите приобрести. Рыбу пока лучше не кормить, в крайнем случаее через 1-2 дня. Купите тесты на аммиак и нитрит, его не должно быть в воде.

Huk:
Спс...я делаю так как мне подсказывают,воду отстаиваю уже 3-ое суток,в конце недели просто хочу рыб преобрести,как аква будет готов,а что за тесты?...название нужно,чтоб я сразу пошел и купил,в магазине тоже толком не знают.Не совсем понятно,по поводу кормешки,тоесть не кормить 2 дня,как в акву запущу в 120-ку?

Woldemar:
да можно и без тестов обойтись, киньте роголистник или элодею  на первое время, потом замените их на другие растения. С пластиком плохо будет рыбе. И про подмены не забывайте, только много воды за один раз не меняйте, не больше 1/10 за раз.
Не кормить сейчас, пока в акву не запустите. Подливайте в новую акву воду из той емкости, где сейчас рыба сидит. Так вы быстрее запустите биофильтрацию. Грунт я надеюсь там есть?

Huk:
Грунт есть и температуру тоже держу 25 и фильтр гоняю не выключая.Я так понял когда буду делать запуск рыбы,солью из 120-ки литров 10 или 15,а потом из 40-ки туда добавлю и потом рыб туда...это так?

Woldemar:
нет не так, прямо сейчас нужно начинать из 40 с рыбой сливать литра по 4 ежедневно и выливать в новую безрыбную банку. А еще лучше, всю воду из 40 вместе с рыбой вылить в новую банку, предварительно слив из нее литров 50 и фильтр из 40 тоже туда засунуть на 2 недели, пока новый не зациклится. Эти 50 л. добавите в течении нескольких дней после запуска рыбы.

Huk:
Цитата: Woldemar от 10 Март 2010, 14:36:57

нет не так, прямо сейчас нужно начинать из 40 с рыбой сливать литра по 4 ежедневно и выливать в новую безрыбную банку. А еще лучше, всю воду из 40 вместе с рыбой вылить в новую банку, предварительно слив из нее литров 50 и фильтр из 40 тоже туда засунуть на 2 недели, пока новый не зациклится. Эти 50 л. добавите в течении нескольких дней после запуска рыбы.


          Не совсем понял Вас...так что можно уже запускать рыб.Вода в 120-ке...3 суток только отстаивается или этого достаточно.

Woldemar:
я не знаю какая у вас вода в кране, но думаю что если 3 дня, да еще ее фильтр гонял, то можно запускать. Если не уверены в воде оставляйте в 120 л. 30 л. + всю воду из 40 л., остальное добавите завтра и послезавтра. И про траву не забудьте.

Huk:
спс...Всем за советы!

Навигация

^ Главная страница сообщений

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>