Главная :: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН :: Аквариумные растения ::
Аквариумные рыбки :: Аквариумное оборудование :: Ремонт светильников
Чистка аквариумов :: Фото аквариумов :: Контакты и режим работы


Вход или Регистрация

Давайте о рыбах говорить!

(1/4) > >>

alexander:
Я так понимаю,что у каждого есть рыбы,поделитесь опытом,кто каких содержит и вообще....

Buzo:
Хочу рассказать про содержание харацины.Купил в своё время миноров рыба красивая...подвижная...но если честно на фоне чёрных и простых неонов,лимонной тетры,тернеции они ведут себя как хищники!Если бы знал...не за что не купил бы!

alexander:
Хм....вот честно, у меня были в свое время тернеции,но плохого сказать не могу,может все меняется

Buzo:
Не внимательно читаем...не внимательно...про минора рассказываю!Как раз тернеция меня на все 100% устраивает!

Shark:
Всю жизнь держал лабиринтовых, недавно сдуру завёл цихлозом. Пока в восторге.

hollek:
да тоже держу цихлозом, красивые рыбки и неочень требовательные. Начинал, как и все наверно,  гуппи, меченосцы и молинезии)

Ктото имел дело с торакатумами? Есть ли шанс выжить малькам и личинкам в общем аквариуме (аквас 50л обитатели 1 тетрагоноптерус, 5 неонов, 4 минора, 2 ампулярии, 2 торакатума), по моему наедяться нечего, но сестра попросила узнать.

Buzo:
Нет у них ни одного шанса!У меня молики регулярно мечут...миноры сильно довольны такому доп пайку!

alexander:
Есть ли шанс выжить малькам и личинкам в общем аквариуме
Шансов нет

Woldemar:
Держу красных неонов. Рыба привозная, некоторые были без половинок хвостов и с облезлой (немного) чешуей. Рыба оказалась на удивление крепкая, хвосты отрасли, чешуя тоже. Поначалу были очень пугливые, может и правда, дикари. Сушняк и циклопа не ели, только дафнию. Сейчас жрут все подряд, кроме самого главного. Креветок. Думал будут численность контролировать. Может еще не выросли.

Buzo:
У меня неон обыкновенный брал его на рынке.Ни разу за 4 месяца не видел что бы он поднялся к поверхности за кормом!И при этом он по моему не растёт!Кормлю Тетравскими сухарями 3 видов.Угодил лишь с таблетками для сомов.

alexander:
Юрча! Корми артемией,тоже вещь хорошая

Buzo:
Не ...артемией не смогу заниматься в силу природной лени!

Woldemar:
поначалу мои тоже к поверхности не поднимались, а сейчас некоторые осмелели и собирают хлопья с поверхности. Buzo, может Вы уже взрослых купили, куда дальше расти :) Мои были см. 1.5, за месяц выросли мм. на 5, некоторые больше.

Buzo:
Разброс по геометрии примерно от 1.5см., до 2.5см., конечно преломление воды скрадывает реальные размеры.

Buzo:
Хочу поделится опытом содержания совместно САЙки и Отики.Первые реагируют (по моим наблюдениям) не на рыб а на окраску,в частности продольной чёрной полосе!Гоняют всех подобных себе хоть отиков хоть чёрного неона.

Shark:
Юра, у тебя неправильные синие неоны.  ;D И меня чуть не отговорил от их покупки. Самые наглые рыбсы в моей 70-ке.  ;D  толпой гоняют зелёного лабео, объедают всех. Быстренько схомячивают плавающий корм, потом отбирают таблетку у боций.

Buzo:
Коллега...у вас однако аномалия!Это и рыб касается!  ;D Из всех моих харацин самые спокойные и в принципе в еде не привередливые это тернеция.

Shark:
Не, мои неоны во время кормёжки поведением напоминают стаю пираний! Я их аж боюся!  ;D

hollek:
я видел картинку как стайка неонов(7шт) отобрали таблетку у торакатума длиной около 6см

Woldemar:
раз начали говорить про рыб, давайте фото выкладывать :)
вот, попробовал снять:

Buzo:
Вот как бы так...Баночка у меня молодая,всего 4 месяца 450 литров.Газа нет,УДО нет.Харацины хвостов 200.

Woldemar:
450 - хороший такой объем, есть где развернуться. Эхи подрастут, будет еще лучше. Вода у вас какая: жесткая или  мягкая?

Buzo:
Водичка по капельным тестам Tetra Kh-5.Gh теста нет измерить не могу...Цвет воды такой получился из за мангровой коряжки.

alexander:
имею в 300 литровом
 Lamprologus meleagris (stappersi)
Неолампрологус сигнатус (Neolamprologus signatus)
Ксенотиляпия спилоптерус "Мабилибили" (Xenotilapia spilopterus "Mabilibili")
 Циприхромис лептозома Утинта "флуоресцент", Танзания
Парациприхромис нигрипиннис "блю неон" (Paracyprichromis nigripinnis "blue neon")
Лампрологус оцеллатус "голд" (Lamprologus ocellatus "gold")
Лампрологус бревис "Катабе" (Конго) (Lamprologus brevis "Katabe" (Congo))
Альтолампрологус кальвус
=============================================
вот такая славная подборка

alexander:
на самом деле очень красивые,хвалить конечно не буду,кто знает и понимает.тот меня поймет
все семейства цихлидовых

Навигация

^ Главная страница сообщений

> Следующая страница

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин Рейтинг@Mail.ru
Начинающим аквариумистам,
Покупателям интернет-магазина
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН >>>